Жилищное право

господа юристы подскажите пожалуйста!!!

наш 5 квартирный дом признали аварийным и не пригодным для проживания, показали квартиры на обмен, 3 собственника , т.е. 3 квартиры, подписали согласие на обмен и переезд, 2 - против! что дальше будет с домом и жильцами? неужели тех кто хочет переехать в нормальные условия могут оставить из за тех кто не хочет переезжать, есть ли к-нибудь законы где указано что не желающих переезжать обязаны переселить судом так как это опасно для их жизни??? переселением занимается не частный инвестор, а государство!программа переселения называется "Краснодару-столичный облик"
Права тех, кто согласился на переезд не должны быть нарушены.
Скорее всего вам парят мозги чиновники не желающие вас переселять и сылающиеся на несоласных.
А G
Лучший ответ
НЕ волнуйтесь, никто нигде не оставит! В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда переселение осуществляется путем предоставления помещений по договору мены и по договору социального найма (в случае если не приватизировано помещение) . Дом включили в программу, а это значит, что предварительное согласие было от всех собственников, или хотя бы большинства. Те, кто заключил договор мены в добровольном порядке может спокойно после регистрации своего права собственности вселяться в новенькую квартиру. Других же будут выселять в судебном порядке и скорее всего выселят. Во время всех судебных тяжб они будут жить в разрушенном доме.
Статья 32 ЖК РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
9. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления
Алексей Бублик спасибо огромное за ответ! но теперь нам власти говорят: раз не все согласны, значит переселять вас не будем!сделаем капитальный ремонт! но дому более 70 лет и он в принципе не подлежит ремонту, так как весь деревянный и уже давно сгнил!