Жилищное право

Господа юристы, подскажите пожалуйста, если я сменю фамилию..

нужно ли менять докементы о гос регистрации права собственности на квартиру, или достаточно , например, штампа о том, что фамилия изменена на основании, допустим, паспорта? В разных инстанциях дают разные ответы. В управляющей компании вообще ничего вразумительного сказать не могут.))))
Нет менять свидетельство о гос. регистрации права не требуется, но в случае необходимости подтверждения права собственности, кроме самого свидетельства Вам необходимо предоставить документ подтверждающий смену фамилии.
Подарок Аллаха
Лучший ответ
Тамара Стасовская Игорь, подскажите, это прописано в каком-нибудь законе-распоряжении-приказе?)) А то в управл компании, ке-кто заяил, что это тягомотина жуткая, чуть ли не в судебном порядке))
можно не менять можно и изменить
Можете не менять св-во о регистрации права на собственность.
Паспорт поменять нужно.
Паспорт РФ - подлежит обмену в течение 1 месяца. Если вы не поменяли паспорт в течение месяца – документ становится недействительным.
после получения паспорта на новую фамилию меняются также:
Трудовая книжка - ничего делать не надо, работодатель просто зачеркнет девичью фамилию и напишет новую, что изменена на основании свидетельства о заключении брака… .
Страховое пенсионное свидетельство - меняется по месту прописки, при себе надо иметь новый паспорт и старое страховое пенсионное свидетельство
ИНН – меняется по месту прописки, при себе новый паспорт и старое свидетельство ИНН (номер Вашего ИНН не меняется, меняется только фамилия в нем) .
Водительское удостоверение – меняется в ГАИ, необходимые документы: карточка водителя, свидетельство о браке + ксерокопия, водительское удостоверение (права) , медицинская справка на новую фамилию, квитанцию об оплате государственной пошлины за получение водительского удостоверения.
Медицинский полис - меняете там же, где получали (если что-то изменилось, уточнить в поликлинике по месту прописки или у участкового) .
Загранпаспорт можете поменять в любое время после смены фамилии. .
Если у Вас в собственности недвижимость (квартира, дача, машина и т. д. ) – никаких документов менять не надо, просто по всем делам и вопросам носите с собой копию (если нужно оригинал) свидетельства о заключении брака
Тамара Стасовская Меня интересует только св-во на право собственности. Потому как вопрос в другом, я развелась лет 7 назад но фамилию не меняла исключительно чтобы у сыну лишних вопросов в школе не задавали. теперь он взрослый, и я хотела бы сменить фамлию обратно на девичью)) В этом случае что нужно предьявлть в официальных инстанциях, св-во о разводе?)))) Если не сложно, подскажите, пож-та)