Жилищное право

Могу я сам установить в своей квартире счётчики на воду, что бы не платить коммунальным службам за установку?

Законом "Об энергосбережении" эта обязанность совершенно незаконно возложена именно на вас.
Юлия Куликова
Лучший ответ
Имеете право, если знаете как!
Можешь. Но оплачивать не сможешь, т. к. у тебя нет сертификата на право установки.
Алина Зданович
Такая система-своего не упустят: будут твои счётчики недействительны! Так-то и я б установил уже в третьей квартире - траты !!!
Если у Вас есть лицензия. можете. В случае затопа соседей Вы отвечаете по полной программе. Скупой платит дважды.
ставить можете! лицензированию подлежат некоторые работы, но счетчики в их число не включены. Есть список по таким работам и закон. Ищите его сами . Самое основное, что вы должны иметь это паспорт на счётчик. Выписываете акт установки счётчика и приглашаете троих из УК одного. Тут же акт ввода в эксплуатацию. УК будет обслуживать и опломбирует показания впишет. после этого вам начнут считать если вы внесете заявление и акты на расчёт. При этом меняется договор на обслуживание с УК..
Андрей Сазонов
Мы устанавливали сами, просто потом нужно вызвать специалиста из водоканала (или как у вас называется, не знаю) для того, чтобы опломбировали
можешь. ставишь счётчик пишеш заяву в жэк . они приходят опломбировают и выдают книжку ..всё
В И
Можешь установить сам, но опломбироввывать всё равно должна организация, у которой есть лицензия.. . А они за это тооже бабосы берут...
Да, сведения о лицензии уже устарели. Можете устанавливать сами. Водоканал или как там у Вас называется за денюжку придут, проверят правильность установки, составят акт. И все. Первые счетчики 5 лет назад нам устанавливали они, сейчас новые уже сын сам установил. Никаких проблем с УК не было.
T|
Trumen |_|