Жилищное право
Расходы связанные с продажей квариры через агентство?
Если сделку по продаже недвижимости проводить полностью через агентство,то какие расходы я понесу, если продаю квартиру стоимостью 4 млн руб? Все полностью, от момента как я вошел в агентство сословами "Здравствуйте" и до полного "досвидания". - Комиссия? - Сопровождение сделки? -Открытие счета (нужен ли он? ) -Сефовая ячейка -Консульации и анализ документов может еще какой? В общем все вместе, это какая сумма?
В каждом агентстве расценки и условия разные. Следовало бы обратить внимание на условия договора, а после принимать решения, стоит ли подписывать договор с агентством или нет. От слова "Здравствуйте" и до слова "До свидания" есть много нюансов!! ! :-))
Каждое агентство берёт свой процент по разному. Кто-то 2 процента, а кто-то и 6 . Вы должны задать этот вопрос сами, причём внимательно прочесть весь договор об оказании услуг, вы его можете попросить до заключения договора. Проверьте - входит ли в вознаграждение оплата рекламы, сбора документов и т. п. А вообще я не рекомендовала бы вам просто так обращаться в агентство, риэлтора, как и врача, нужно находить только по рекомендации ваших друзей. Удачи.
в каждом агенстве по разному, еще плюс оценка квартиры
по правилам делового производства в Москве, продавец квартиры, кроме комиссии агентству, низачто больше не платит.
"Вычитываете" договор с независимым юристом (просто из юр. агентства) , он Вам все объяснит. Реально в разных городах, в разных агентствах и условия разные. Здесь Вам окончательную сумму никто не скажет. от 2 до 10% от стоимости объекта.
Очень внимательно читайте договор. Желательно не подписывайте сразу. Заберите домой. Утро вечера мудренее. Почитайте вместе с женой или родственниками. Это дело серьезное. У меня знакомая "попала" на не кислые деньги с продажей своей квартиры. Конечно, агентству вряд ли понравится давать вам договор на дом, но это - ваше право! Однозначно скажут - у нас стандартный, все подписывают. Не верьте. Вычитывайте внимательно!