Жилищное право

Предлагают купить у меня дом через материнский капитал,стоит ли связываться.

Rada Joy
а какая, тебе разница! ты же деньги не под подушкой держать будешь!
мне кажется в России честнее денег не бывает!
Лилия Шакурьянова
Лучший ответ
Главное составить правильно документ.
Чтоб право собственности переходило от вас только тогда, когда деньги придут на ваш счет.
А так-то вам по фигу, что это будут за деньги.
Материнский капитал, или не материнский.
Главное, чтоб они на ваш счет пришли.
а почему нет? Вам нужно продать, им - обналичить мат. капитал. Вы нашли друг друга.
Lucky Lintu
Если это возможно (я читала, что возможно) -почему нет. Узнайте все точно как Вам поступят деньги-скорее всего на счет. Наверное будет какой то договор.
Ничего в этом страшного нет, сейчас мало покупателей с деньгами на руках.
Всю информацию Вы можете найти здесь МатКап. ру
Сергей Магда
Что Вам там насоветовали, чушь полная, ,
При продаже жилья по материнскому капиталу, Северным, Военным сертификатам везде сделка идет с обременением, ( ипотека в пользу продавца) и регистрационные службы и банки и пенсионные все это знают, , страха ни какого быть не должно, , деньги приходят от 10 дней до 2 месяцев, тут да бывают задержки, , а так все нормально, , продаваите и не боитесь, ,

Удачи вам
Если вам деньги нужны не срочно (так как скорее всего получите вы их где-то через годик! ) то можно рискнуть (помочь людям)! Главное читайте, на каких условиях договор заключаете, срок перечисления денежных средств (что бы потом не возникало вопросов), а так же можно настоять на том, чтобы жильё осталось в залоге до получения денег (мало ли, что через год будет в нашем непостоянном государстве)! Нервишки, скорее всего придётся потрепать. Но, если всё правильно сделать, предусмотреть все варианты, то ничего страшного в этом нет.
Ольга Корнева
Я продавала дом женщине с Мат. капиталом. Столько нервов она мне потрепала, просила освободить дом, хотя деньги еще не пришли, каждый день звонила и спрашивала, не пришли ли мне деньги. А они все не приходили и не приходили, а оказывается нам юрист не правильно составила договор купли-продажи, и покупатель не написала заявление в МФЦ .Денег мы ждали зря, потом она все оформила и нам сказали еще 1,5 месяца ждать, пришлось продавать машину, чтоб расплатиться с купленным домом. Нас трясло несколько недель, мы не спали и не ели, хотели брать кредит, чтобы погасить долги .Жили и не знали, что будет завтра. Если бы я знала, что так будет, послала бы эту семейку с мат. капиталом подальше. Мой вам совет, не связывайтесь, потерпите и найдите покупателей без всяких капиталов. Берегите нервы.