Жилищное право

Как и где (в какой организации) узнать будут ли сносить твой дом или нет?если да, то когда его будут сносить

На данный вопрос Вам может ответить орган местного самоуправления. В настоящее время снос домов может быть произведен в рамках муниципальной целевой программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда, либо в рамках муниципальной программы развития застроенных территорий. Напишите соответствующее заявление в адрес руководителя муниципального образования и ждите ответ в срок, не более месяца.
Вера Зенченко
Лучший ответ
Органы местного самоуправления по месту Вашего жительства утверждают план по сносу ветхого и не подлежащего реконструкции и капитальному ремонту жилья.. . Мониторьте местное законодательство.. . А сносят его специально амалагированные (уполномоченные этим же органом местного самоуправления, выигравшие конкурс на снос) компании.. .
А если хотите знать на "точняк" - напишите заявление в местную администрацию, мол: "прошу сообщить не собираются ли мой дом сносить и не подпадает ли он под соответствующую програму, а также прошу сообщить какие меры предпринмаются для капитального ремонта моего ветхого жилья"....Вам обязаны ответить (если запрос в писменной форме) в течение 30 дней...
Саня Шнырёв
Да, обратиться нужно в администрацию вашего города с этим влпросом. Однако переселение граждан из ветхого и аварийного жилья осуществляется не только по муниципальной программе, но и за счет федеральных денег (Федеральный закон №185-ФЗ) .
Вы можете не только поинтересоваться перспективами переселения в администрации, но и инициировать включение вашего дома в региональную адресную программу переселения (если являетесь собственником квартиры) . Обратитесь в управляющую организацию, спросите, не может ли ваш дом быть включен программу переселения за счет федеральных средств, поинтересуйтесь, что для этого нужно сделать