Регулируется точностью заданного вами вопроса.
Если этот 5-и этажный дом ваша собственность, то получите аналогичный по метражу и этажности.
Если вы там живете по договору соцнайма, то по 18 м. кв. на каждого человека
Жилищное право
Сносят пятиэтажный дом. По какому принципу мы получим квартиру. какими актами регулируется.
Собственники жилья получат столько кв. м. , сколько имели в собственности, за лишние придется доплачивать. Жители муниципальных квартир получат по сан. нормам от 1 до 18 кв. метров общей площади на человека
В настоящее время, указанный снос, может осуществляться в рамках целевой программы Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, либо в рамках Программы развития застроенных территорий. Критерии и нормативы переселения устанавливаются указанными програмами, которые утверждаются нормативными правовыми актами местных властей и органами государственной власти субъектов РФ (их и необходимо смотреть) . Кроме того, во втором случае, осуществляется конкурсный отбор инвестора, который может предложить наиболее приемлемые условия развития застроенной территории (эта информация содержится в конкурсной документации, которая публикуется) . В случае, если квартира не приватизирована, то семье будет предоставлено жилое помещение по соответствующим нормам (от 8 до 18 кв. м. на каждого члена семьи (в каждом регионе свои нормативы).
согласно ЖК если вы собственник то получаете столько сколько вы занимаете. если по соцнайму и состоите в городской очереди то учетную норму, это смотря ваш регион, который утверждает учетную норму. здесь у нас например 18 кв. м. на человека, точнее если состав семьи из 1 чел то 33 кв. м. , 2 чел 42 кв. м. , ну а если 3 и более то 18 на каждого. вот. если у вас в собственн то получаете в собственность. если по сойнайму то по соцнайму
Alexandru Todos
а в москве как?
а если мы пропишем ещё 3 человека, то нам дадут больше, так?