Жилищное право

с мужем развелись,привела дом в порядок(ремонт,постройки).Спустя 3года вернулся и просит о разделе имущества.Что делать?

послать туда где был!!!! вот ж... а хитрожопая.
Василий В
Василий В
1 483
Лучший ответ
решать конечно вам но если что посчитайте сколько вложили но конечно с чеками
Анна Щербатова
Анна Щербатова
68 913
Является совместно нажитым и подлежит разделу только имущество, приобретенно е В ПЕРИОД БРАКА
Если дом приобретён в браке, то может и разделить со всеми улучшениями, если докажет, что вчера узнал о нарушении своего права. Если не в браке (до или после) пусть идёт туда откуда пришёл.
Таня Сысуева
Таня Сысуева
70 788
А дом чей? когда приобретали? До брака или в браке? Если в браке, то он может подать в суд и что-то отсудить у вас... Но суд конечно учтет интересы детей.... Если дом куплен до брака именно вами, или вашими родителями, то ему ничего не светит...
Срок исковой давности по разделу имущества как раз 3 года. Если прошло больше хоть на ден- пусть гуляет дальше. Если меньше- подаст в суд и отсудят ему что-то.
а где он прописан? (если ещё у вас) срочно от трёх соседей три подписи что он не проживает, в течении длительного времени, за квартиру и коммунальные платежи не производил и выписывать срочно, а если выписан, то смело посылайте на х... й
Как сказано выше, имеет право на раздел имущеста совместно нажитого в браке, если прошло не ьолее трёх лет. Все улучшения, которые Вы прозвели после расторжения брака необходимо зафиксировать. Они разделу не подлежат. Если Вами было сделано улучшение имущества, которое перейдёт бывшему мужу-требуйте за них компенсацию.
Ст. 38 семейного кодекса говорит о сроке исковой давности равной - 3 года. Вопрос в другом кода муж узнал о нарушенном праве!
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1998 г. N 15
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ) , следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения) , а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ) .
Три года прошли, так что может засунуть свои хотелки куда подальше!
Слишком поздно он очухался! Помнится, что после полугода раздельной жизни он теряет все свои права на что либо. Так что пусть гуляет дальше, шиш ему, а не раздел!
НЧ
Надя Черных
1 005
Советую не жалеть свой труд.. . Разбомби в пух и прах ту комнату, что ему достанется!!!)))))
что что делать делить если было совмесно на жето само собой делить