Жилищное право

если я прописана,но проживаю по другому адресу(снимаю),за меня должны комунальные платить?

сестра платит,а я не дня у нее не жила!сняла кв в которой тоже ни кто не прописан!хозяйка говорит если покажете договор в жеке о не проживании,то тогда сами подоходный налог с сдаваемой(ее кв) квартиры платите!это так?
так! надо доказать что вы проживаете в другом месте
Марат Тулепов
Лучший ответ
У меня была подобная ситуация. Я была прописана у родителей, а фактически жила и работала в другом городе. Чтобы за меня не платили родители, я брала справку о заработной плате, отправляла её письмом родителям в другой город . Там мама собирала подписи соседей, что я фактически там не живу и с этими справками шла в паспортный стол . там ей давали ещё какую-то справку и с ней уже она шла в ЖКО. Вобщем, тягомотина.
Для того, что бы уменьшить платежи за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации, вы должны предоставить документы подтверждающие, что вы отсутствовали все это время. это может быть и договор найма, и проездные билеты, и квитанции оплаты гостиницы.
Ваша хозяйка просто не хочет платить налог на полученный доход в результате сдачи своего жилья. Посоветуйте ей установить счетчики и на воду и на газ, эти платежи беруться по показаниям счетчика, остальные платежи начисляются исходя их кол-ва квадратных метров.
Конечно должны, вы ведь там прописаны
Это как договоритесь. Если оплата за комунальные входит за оплату за съём квартиры, то и разговора нет.
Рафик Алтыев
Какой бред, такое ущущение что вы вообще не платите за квартиру! Ком. платежи сейчас начисляются по квадр. метрам, свет так тот платится по счетчикам которые у всех стоят, единственное что платится по людям так это вода, если не стоят счетчики. В основном если прописан, то по человечески оплачиваешь ком. платежи, свет и вода по счетчикам. А вот когда снимаешь квартиру то платишь в основном за свет и воду. Хотя некоторые хозяева делают аренд. плату минимальную и просят платить за комуналку.
увы, но так! Без бумажки мы ...
ваша сестра должна будет платить ком. платежи до тех пор пока вы будите там прописаны или вы должны предоставить документ подтверждающий ваше отсутствие в данной квартире т. е. в данном случае договор найма жилого помещения где вы проживаете, но тогда вам придется там платить ком. платежи тоже если конечно совпадет что обслуживающая компания одна и та же и при этом хозяйка вполне может вам сказать чтобы вы оплатили налог на аренду помещения который ей придет если вы хотите там жить а так это она должна платить, просто может пойти на хитрость
Да. Комуслуги начисляются по количеству прописанных жильцов, не имеет значения то, что Вы фактически там не живёте.