У жены 50% есть ещё родная дочь
Жена хочет квартиру продать, а дочь против
Может ли жена без согласия дочери продать квартиру?
Жилищное право
К примеру, в наследство осталась квартира
Квартиру - нет, а свою долю - может. Когда один из собственников хочет продать свою долю в квартире (долю в праве) , он должен обязательно сначала предложить купить свою долю другим сособственникам (дочери) в этой квартире. Для чего необходимо направить сособственникам уведомление о продаже в письменной форме с указанием цены и других условий продажи. Если сособственники откажутся от покупки (на это у них есть месячный срок) или вообще ничего не ответят (по умолчанию) в течение месяца, то тот, кто хотел продать свою долю, может продавать ее кому хочет (третьим лицам).
Alla *******
да-а-а, если денег нет, то ситуация безвыходная(( проще согласиться на полную продажу((
Половина отца делится между всеми наследниками (если нет завещания) . наследники: жена, дочь и родители отца
Может, предварительно предложив выкупить ей свою выделенную долю
Нет, не может....
Alla *******
А сдавать квартиру без согласия дочери тоже не может?
Все зависит от того, кто является собственником квартиры.
Если дочери принадлежит доля квартиры (а дочь является наследником первой очереди к имуществу своего отца) - необходимо будет не только ее согласие, но и личное участие при заключении договора купли-продажи.
В остальном - вопрос неполный.
Удачи!
В остальном - вопрос неполный.
Удачи!
Alla *******
Ни завещания, ничего у них нет. Только документы о купле квартиры.
Законная жена и их общая дочь
Спасибо!
Законная жена и их общая дочь
Спасибо!
кто ж квартиры продает лучше квартирантов пустите а продать она может только свою долю )))
Alla *******
Для этого, у одной должен быть великий дар убеждать, а у другой не менее великий дар - слушать(((
если в течение 1 месяца со дня получения предложения о выкупе материной доли дочь не отвечает или отказывается, то мать может продать свою долю любому покупателю. На продажу квартиры нужно согласие ВСЕХ собственников
Чтобы ответить на данный вопрос - недостаточно данных по квартире: от кого наследство, есть или нет ещё наследники первой очереди, как была оформлена квартира и на кого, и т. д.