Жилищное право

как доказать что мы квартиросъемщики, если хозяин во избежании уплаты налогов никаких договоров не составлял

а сейчас хочет милицию вызвать и сказать что мы тут вообще никто. хотя за месяц уплачено.. . можно ли хоть как-то доказать правду???? ведь выкинут на улицу или посадят за проникновение. поиогите!
Сочувствую, но на улицу выкинут при любом раскладе, поскольку он является собственником жилья, а для милиции единственное доказательство - договор аренды. Но его у Вас нет. Придется искать другое жилье.
А на этого хозяина подать иск в суд. Доказать в суде, что Вы там снимали квартиру будет несложно.
Подтвердить смогут знакомые, друзья, соседи.
Свидетельские показания в суде играют немаловажную роль.
Да и Вам самим не помешало бы позаботиться о доказательствах.
Как?
Сейчас несложно достать видеокамеру, или на худой конец диктофон.
Снимите на камеру, или запишите на диктофон Вашу с ним беседу.
В разговоре нужно будет обязательно говорить о том, что Вы сняли у него квартиру, заплатили, а он теперь выгоняет, ну и т. п.
Он в свою очередь начнет оппонировать, а Вам как раз это и нужно, т. е. записать и его слова тоже.
Потом в суде он уже не отвертится.
Желательно бы пригласить к себе пару друзей, которые потом будут свидетелями, и пригласить на это же время хозяина.
В общем варианты доказать, что Вы действительно снимали квартиру, есть.
Главное грамотно ими воспользоваться.
Тогда можно будет неплохую компенсацию морального вреда взыскать с него.
Во всяком случае вернуть деньги, которые за время проживания были уплачены ему.
Ну а жилье, как я уже сказала, все же придется подыскать другое.
Михаил Золотов
Лучший ответ
Объясните собственнику, что за такие выходки ему светит целый ряд статей уголовного кодекса. А для доказательства - познакомьтесь с соседями, так же показания бывавших у вас людей могут быть доказательством. И проведите переговоры по телефону с собственником на эту тему и запишите весь разговор. В почти всех сотовых есть такая функция.
Алена Борисова
никак! вы там никто, так что скорее собирайте вещи и бегом оттуда! хозяин скажет что пустил вас переночевать а вы тут обжились, так что выкинуть вас на улицу дело 2 минут!
Марина Арсенюк
врядли нужны доказательства ...а у вас их нет!!!! попробуйте еще раз поговорить с хозяином!!! !