Жилищное право

в жилом доме хотят открыть центр тибетской медицины. законно ли это?

Из вопроса не ясно, это многоквартирный дом или частное домовладение .Если речь идет о нежилых помещениях первого этажа многоквартирного дома -то вполне, необходимы только уже специфичные требования именно к расположению мед оборудования и т п. Если речь идет о том что ЧАСТНОЕ лицо в СВОЕМ ЖИЛОМ помещении будет осуществлять медпрактику -то извините это не медцентр не юридическое лицо .В общем случае .юридческое лицо не может оказывать медуслуги постоянно в жилом помещении -оно для этого не приспособлено-а частнопрактикующий врач -может .Рекомендую обратиться с ззявлением в надзорные и лицензирующие органы-возможно в, в вашем случае речь идет вообще о незаконном предпринимательстве лица без медобразования, или .того хуже, о деятельности НКО -секты .маскирующейся под медцентр .Все эти чакры ини-яни-кундалини- это уж явно не стоматологическая клиника, например.
Doktor- Dizel И.а.к.
Лучший ответ
Кто хочет? Если собственник и в своей квартире, то у собственника такой недвижимости есть в запасе эта статья ЖК РФ
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.