Жилищное право
Ответьте кто знает про ЖКХ..
В квитанции по услугам ЖКХ есть такой пункт: "Содержание и ремонт жилого помещения".Я живу в доме с 1988 года и НИ РАЗУ у меня в квартире ,кроме меня самого, никто из ЖЭКа никакие ремонты не делал, за что платим??Почему молчим?
Вы оплачиваете содержание и ремонт общего имущества собственников жилого дома, т. е. кровли, чердаков, подвалов, подъездов, содержание и ремонт лифта, уборка подъездов, травля грызунов, содержание инженерных коммуникаций (стояков, разводок всевозможных труб, внутридомовой разводки эл. сетей) , вывоз мусора, уборка подъездов и придомовой территории дворниками, чистка засоров канализации и многое др. В квитанции у вас просто неграмотно написано.
это имеется в виду ремонт подъездов.... в квартире делаете ремонт сами
Денис Горбунов
В данном случае имеет значение: квартира муниципальная или в собственности.
туда входит в том числе ремонт кровли, коммуникаций за пределами квартиры и т. п. Если ваш дом или квартира требует капитального (не косметического ремонта) , то пишите заявку и отдавайте в начальству но на своем экземпляре получите отметку о приеме. Просите назначить комиссию чтобы выходом на место определили необходимость в капремонте и т. п. После этого если ремонта не будет, можете писать жалобу в суд. Но учтите если Вам кажется что капремонт нужен. а комиссия с вами не согласиться, о чтобы идти в суд проведите независимую экспертизу.
Так это вопросы ВЫ должны задать себе самой!
Самое лучшее -брать управление домом и его активами в свои руки.
Создавайте ТСЖ.
Оксана Бочарова
Если домохозяйки начнут управлять домом, то беда получится.
Наталья 1
А кто Вам сказал что домохозяйки? Или нанять нормальных юристов нельзя?
а почему вы не делаете плановые осмотры? вот и платите ни за что....
Денис Горбунов
Плановые осмотры ОБЯЗАНО проводить ЖЭУ 2 раза в год. Но - не проводят.
Судилась по-поводу перерасчета. (Даже ЭТО не делают, не то, что ремонт!!! )
Управляющая компания создана администрацией города... .
Ни один судья не пойдет против власти....
Артем Елчан
там же у вас своя независимая Дальневосточная республика
Знаю, но не скажу )))
В ЖК РФ есть понятие общедомовое имужество собственников жилых помещений в МКД вот за его содержание и текущий ремонт вы платете (расписано подробно в ответе Марины) , ремонт в квартире собственник а также наниматель проводит сам за свой счет, капитальный ремот это отдельный вопрос и строка оплаты за капремонт должна идти отдельно. ЖК РФ действует с 2006г, а при советской власти были другие законы.
Ремонт подъездов, канализационных и водопроводных стояков, кровля