Если Вы в этой квартире зарегистрированы - Вам так и так будет приходить полная квитанция. Если Вы живете в другом месте, Вы можете принести оттуда справку, подтвержденную подписью домоуправа и паспортной службы/бухгалтерии, соответственно, Вам будут начислять там (воду, газ - то есть то, что платим не от количества жильцов, а от квадратуры помещения) , а в этой начисления прекратят.
Аналогично, если Вы уезжаете куда-то, то можете по возвращении представить в бухгалтерию билет туда-обратно (копию) и на время Вашего отсутствия сделают перерасчет. То же самое в случае Вашего нахождения в больнице (подтверждение - справкка из лечебного учреждения) , например и т. п.
Если Вы в квартире не зарегистрированы - начисления будут производиться на зарегистрированных жильцов, на Вас добавки в платежах не будет, поскольку на Вас производятся начисления по месту Вашей постоянной регистрации.
Жилищное право
какое количество времени необходимо находиться в квартире что бы енто было признано постоянным проживанием
Законодательство РФ не содержит таких требований. Также в наших законах нет таких терминов как "постоянное проживание" или "временное проживание". Так же, в соответствии со ст. 27 Конституции РФ вы САМИ выбираете место, где проживаете. Никто не вправе навязывать вам место проживания принудительно, сколько бы времени вы там не находились.
Если вы будете открыто и добросовестно пользоваться и владеть имуществом (квартирой) 15 лет, то она в любом случае останется вашей в силу приобретательной давности.
Это зависит не только не от времени нахождения в квартире, а от оснований вселения и проживания.
так ведь дойдет и до того, что приехав в гости и прожив в гостях 1-2 месяца, я скажу, что это место моего постоянного проживания.
Арина Чернышева
хорошо... для коммунальных служб... сколько нужно прожить в квартире... чтобы получить полную квитанцию на проживание
В связи с чем потребовалось такое признание? Если наследственный вопрос, то только через суд.
Арина Чернышева
для коммунальных служб... сколько нужно прожить в квартире... чтобы получить полную квитанцию на проживание
Ровно столько, сколько уходит времени на уборку ентой квартиры, стирку, глажку, готовку и уход за домочадцами...)))))