После рождения детей, хотим с женой переехать из тесной Московской квартиры в область, в дом! Есть несколько хороших вариантов, но все они СНТ.
Что это такое и что с ним делают я не знаю и не представляю, общей информации из интернета не хватает, чтобы решить вопрос, стоит-ли покупать дом в СНТ для постоянного проживания?!
Жилищное право
Стоит ли покупать дом в СНТ для постоянного проживания?
только нет регистрации. точнее, если у вас это будет единственный дом, то регистрацию можно пробить через суд, но это не быстро, примерно 1 год
Ольга Теплых
Регистрация пофигу и у жены be меня, есть Московские прописки и не куда они не денуться) А жить в душной однужки с двумя детьми, в надежде заработать на импотеку в долевой собственности, совсем грустно))
у меня дача в СНТ Подмосковье... у нас тьфу-тьфу, нормальный председатель ..жизнь протекает спокойно.. платим членские взносы + за ремонт дороги+ излишки общей земли ..всего 5 тысяч руб в год.. налог на землю каждый оплачивает индивидуально... проживают зимой 2-3 семьи... зимой дороги не чистятся... максимум 1 раз за зиму за свой счёт... электричество оплачиваем по индивидуальному счётчику... из минусов ..бывают ситуации когда отключают свет на 1-2-3 дня... аварии... недавно к примеру из-за ледяного дождя.. летом в основном из-за грозы.
Только не СНТ. Будете зависеть от руководства. Вечные поборы, самодурство председателя, склоки, драки. Лучше гораздо дом в деревне. Сам себе хозяин. И адрес будет. В отличие от СНТ.
Наталья Мухамадеева
Дом в деревне стоит дорого и развалюха не стоит денег, за которые просят купить. Можно жить в СНТ и не касаться склок.
я бы поискал ИЖС или ЛПХ, предложений много.
проверьте в СНТ воду, часто бывает летний водопровод либо незаконная скважина
бывает что зимой не чистят дороги (мы сами чистим свою дорогу вскладчину с соседями)
с электричеством тоже заморочки бывают
лучше жить в деревне - там власть есть
с электричеством тоже заморочки бывают
лучше жить в деревне - там власть есть
Лучше домик в деревне с участком земли !!!
СНТ - это дачный дом на землях садового товарищества и регистрация там проблематична, скорая туда не ездит. Поэтому дома стоят дешевле, чем дома под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), там регистрация без проблем.
Наталия Никилева
Ну уж прямо- скорая не ездит!
Снт это российский вариант дачного совхоза. Самое противное, что будете платить за землю немеренную цену, поборы в общий котел.
Скорая, кстати, туда в снт ездят, как правило дороги в большинстве нормальные.
В зимнее время если нет газовлго отопления дрова и электричество очень .дороги.
Хотите, наверняка, использовать материнский капитал?! ПФ вряд ли пропустит такой вариант. И, чтобы что-то покупать, нужно посмотреть, пощупать, понюхать....
Ольга Теплых
Само собой нужно щупать и нюхать))))) Да в СНТ можем купить и без учета материнского.. по цене выходит примерно как квартира маленькая 2-ка в области в доме, который будет сдан через 1.5-2 года
Скорая приезжает быстрее, чем в Москве.
Но у нас нередко (2-4 раза за лето) отключают электричество (Ярославка, Софрино) , могут до 3-х дней, обычно после грозы - летом это болезненно, а вот зимой???
И ОСС (общее собрание) СНТ может принять решение отключать электричество на зиму - у нас так делали, хотя сейчас 550 рублей подключиться к энергопроизводителю (!?).
Избирайтесь председателем и нанимайтесь сторожем на зиму (вы ж там живете). Хотя люди уезжают в деревню, чтоб не зависеть от соседей.
А как детей учить??
Конечно не нужно покупать.... кота в мешке.