Жилищное право

Стоит ли покупать дом в деревне на который нет документов?

Как это делать?
Покупай. Если есть такие дома в деревне, скоро и самой деревни не будет.
Айдана Сарбаева
Лучший ответ
Его невозможно купить. Сначала кто-то должен доказать свои права на этот дом и оформить документы о праве собственности. Как вариант - государственной собственности, т. е. купить дом у местной администрации.
Ленар Зарипов
Виктория Садовничий Возможно, потому что на Авито такие продаются. Хозяин наверное может сказать что документы можно оформить за наш счет (мое предположение) ?
У кого?
Это называется не купить дом, а подарить деньги дяде. Финал очень простой: завтра придет собственник этого дома со всеми необходимыми документами на него и вежливо попросит освободить принадлежащее ему жилище....
Смешной вопрос.
Если на дом нет документов, то вы не сможете оформить его в собственность, а значит не сможете его при необходимости продать, подарить, завещать. Не сможете подвести к нему водопровод, газ, подключить интернет. Не сможете поставить на место соседа, если он решит оттяпать у вас часть участка.
Технически покупка пройдет если вы покупаете УЧАСТОК. Тогда можете его оформить как новый построенный вами
Александр А
Пусть Вам подарят этот дом.
Слава Лаврук
Вы наверное просто решили поделиться желанием выкинуть деньги на ветер. Тогда может быть стоит потратить эту сумму на благотворительность? Просто, как-то неудобно, напоминать, что в этой стране 22 года действует Росреестр, а потому дом купите только, если договор купли-продажи передадите в этот он орган, и Вас зарегистрируют в качестве его собственника. Это словно если бы Вы удивились, что купили автомобиль, поехали на нем, а к Вам прицепился какой полицейский и требует какое-то водительское удостоверение.
Елена Захарова
Нет