Жилищное право

"Квартира на земле", стоит ли покупать дом, который так называется?

Дом по очень привлекательной цене ,с ремонтом, по стоимости раза в 1,5 дешевле такого же дома, только с землей в собственности. Стоит ли вообще рассматривать подобные варианты для покупки? Какие могут быть подводные камни?
Вы хотите купить дом, который стоит на земле, которая принадлежит неизвестно кому. Этим всё сказано.
Ирина Жиркова
Лучший ответ
Что такое "квартира на земле"?
Закон такого строения не знает.
Возможно, мобильное сооружение без привязки к фундаменту (к земле)??
Так земля НЕ ВАША!
Сегодня купили, а завтра хозяин земли предложит снести...)))
Квартира - это изолированное помещение в жилом доме, предназначенное и пригодное для постоянного в нем проживания (ч. 1. ст. 382 ГК). Жилой дом – это строение капитального типа, возведенное с соблюдением требований, определенных законом, иными нормативно-правовыми актами, и предназначенное для постоянного в нем проживания (ст. 380 ГК).
надо ориентироваться не на название, а нас то, что есть на самом деле.
Квартира это помещение. Пусть регистрирует дом как дом. Тогда покупай
"Квартира на земле", Не стоит покупать дом, который называется "Квартира на земле",
Дом покупать когда его строили без вашего контроля.... опасно.... Там может развалится что угодно, Есть передачи по кабельному про строительство домов.... так там и специалисты большие ошибки допускают...
*****светка ******
*****светка ****** Ремонт часто делает перед продажей чтобы скрыть недостатки допущенные при строительстве
Любые.
бредятина .. кот в мешке.. лохотрон..
Следует проверить документы, юридический статус дома, земельного участка, состояние здания и коммуникаций, изучить окружающую обстановку, нет ли каких-либо учреждений, создающих шум или выделяющих неприятные запахи, и еще множество моментов стоит уточнить перед покупкой. Ограждение – металлическое ограждение на фундаменте, сетчатые, бетонные сборные, досчатые заборы, кирпичная стена. Древесина, пеноблок, камень, ракушечник, кирпич, сип-панель — каждый из этих стройматериалов обладает своим временем усадки, долговечностью, теплоизоляционными свойствами. Также лучше обращать внимание на источники https://www.chersonese.ru\\\
Ж@нн@ *****