Жилищное право

можно ли написать заявление участковому с жалобой о курении в подъезде?невозможно договориться!я беременна,ужасная вонь!

кто же это контролировать будет? только если вы поставите видеокамеры..
Tofik Ismayilov
Лучший ответ
Валерий Мансорунов да уже через минуты 2 вся вонь в квартире! 2 двери в квартиру, но видимо не плотные...
милиция контролировать должна. я вот пишу заявление, они дают предупреждение и потом те просто боятся, я на это рассчитываю. только на какой закон можно сослаться?
И что сделает милиция? Ответственности за курение в подъезде нет никакой.
Курение в подъезде не запрещено и запретить его невозможно. Так же, как невозможно запретить пользоваться духами, запах которых смертельно опасен для аллергиков, в отличии от абсолютно безвредного табачного дыма.
Елена Фаст курение в подъезде запрещено!!разрешено на общих балконах....
Калихан С. курение в общественных местах разве рзрешано?полагается административный штраф.
Данил Канарейкин Ну конечно, для аллергиков дым безвреден. У меня аллергический, астматический бронхит и я от дыма просто умираю. :(
Можно и нужно. Но результат не гарантирован-дуракам свою голову не приставишь, а нервы свои потратите.
Ирина Шульга
Это закон, который очень трудно выполнить. Вот напишите вы в милицию, прийдет милиция к курящим, а они скажут, что это Вы курите на площадке, а не они, и что? Думаете, милиция кинется окурки собирать, и на экспертизу сдавать? или в засаде будет сидеть? Не проще ли просто уплотнить дверь? метров 5 какой нибудь резины, и просто прибить по периметру?
Юлия Махнушко
Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена административная ответственность за курение табачных изделий в подъездах жилых домов, поскольку на территории Российской Федерации нет запрета на курение табачных изделий в местах общего пользования жилых домов.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещено курение на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
Таким образом, в перечне мест, где курение табака не допускается, не указаны лестничные площадки, лифтовые кабины и подъезды жилых домов.
курение в подъезде запрещено. можно курить на общем балконе-но они не везде есть! поэтому в первую очередь вам надо сходить к тому, кто курит и предупредить что если не перестанут курить-подадите заявление в милицию по факту вреда здоровью и нарушению закона о курении в помещениях! не подействует-тогда в милицию! о лестницах и подъездах в законе статьи нет, но это общественное место. договоритесь со всеми жильцами и жалобу накатайте тому, кто курит. потом в милицию. потом в суд. только трудно будет это решать беременной (((
Елена Лабутина Ссылкой на закон о запрете курения в помещениях не поделитесь?
в административную комиссию Я уже давала полный ответ на ваш вопрос . Посмотрите в архиве
Руслан Бибко
поставте на подъездную дверь домофон, а если соседи курят на площадке то нужно подать заявление домопровителю если ниче не помогает ночью подсуньте к ним в дверь дымовую шашку или газовый балон распылите, охота курить у них пропадет))
Олег Мильков
Валерий Мансорунов у нас 14 некурящих квартир против одной курящей! никто не заставляет их не курить, просто не на лестнице.. домофона нет и, видимо, не будет - одни бабки в основном живут, скидываться не хотят да и сами мы через полгода переезжаем. домоправителя нет тоже.
Ну нормально, вы беременны, а людям не курить
Рустам ....
Одна Такая ты тварь, думай что говоришь!