Жилищное право

Посоветуйте что мне делать...

2001 году умер папа,в 2003 умер брат,брат был в разводе,от брака двое детей.Наследство я оформила по закону,прописана в доме с рождения.Наследство оформлено в 2008 году.Сейчас у меня просят разделить имущество т.е дом и землю детям брата.Посоветуйте что мне делать и что им положено... дом родительский,совместных строений брата и его жены нет.
если дом ранее принадлежал отцу, и брат не писал отказа от наследства, то по закону брату положена такая же доля, как и вам, после смерти брата наследуют его имущество его дети. Если брат вообще не заявлял о принятии наследства вовремя, то через суд он должен был восстановить срок вступления в наследство, если этого не было сделано, то скорее всего детям брата ничего не перепадет. Если брат писал отказ, то у него нет доли в доме. Лучше сходить к юристу (нотариусу) , чтобы разобраться в наследном деле, может быть несколько нюансов.
Поликлиника Шахтёрск
Лучший ответ
Каким образом вами было оформлено наследство отца аж через 7 лет после его смерти? Срок принятия был давно пропущен
Vladimir Ribellius
Наследство Вы оформили по закону. А брат где был когда Вы оформляли наследство. Он же умер в 2003 году т. е. два года спустя после смерти отца. Он тоже должен был участвовать в делении наследства.

Вот этот вопрос не дает возможности посоветовать Вм что либо дельное.

От души своей черной скажу только одно - если не жалеете ничего отдавать ничего не отдавайте а желаете так отдавайте.
Лично я бы не отдал
Просто Чел
если дети брата через суд восстановят право наследования, то вам придется половину дома отдать
но если вы хорошо подготовитесь к суду
и докажете что брат намеренно не принимал наследства, то и детям его ничего не положено
Аня Миринович