Жилищное право

в доме + 15 квартира приватизирована кто оплатит замену батарей

Раз квартира приватизирована, то замена батарии только за счёт собственника жилья.
Кристина Сергеева
Лучший ответ
вам не нужна замена батарей, вам нужно повышение температуры сетевой воды. Пишите заявление в ЖКО с требованием перерасчета с начала отопительного сезона и обеспечения соблюдения сан. норм по температуре в квартире. а как они этого добиваться будут - их проблема, а не ваша.
Собственник
Варвара Грубич
Если у вас батареи прямоточные, то есть нет обходной трубы и вентеля отключения, то такая батарея считается ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом и замена оплачивается управляющей компаний
Genrih Heins
Это за ваш счёт. А вот оплату по отоплению должны пересчитать по вашему заявлению. И ЖКХ пригласить посмотреть. что именно такая температура.
если не соблюдается норматив по нагреву батарей-вы можете не платить за отопление
квартира после преватизации это ваша собственность, так что сами оплачиваете, у нас такая же фигня только с счетчиком, хотя не понимаю почему, ом то все равно копиратвный
Объясняю. Батареи - не общее имущество собственников многоквартирного дома, а ваше. По 210 ГК собственник несет бремя содержания принадлежащего ему самостоятельно. Вот стояки батареи центрального отопления - это да. Это УК или ЖЭУ. Канализация и водовод - тоже центральные стояки до первого перекрывающего крана.
А вот батареи - это вы. Но. Если температура ниже 15, то вот это уже повод писать претезии УК и обращаться с заявлениями на имя главы (Азарова) . Не так давно (месяц назад) он и по телеку бил себя в грудь с ноги, что, мол ситуация с отоплением под его личным контролем. Вот и пущай контролирует.