Жилищное право

три дня нет отопления. на улице -23. в квартире иногда 18. имею ли я право на перерасчет?

имеешь... только х... й чего добьешься ...
Цубера Владимир
Лучший ответ
Имеете. И на компенсацию морального вреда
Edil Jenishbekov
Да но это копейки. А вам нужен только перерасчет, а тепло не нужно?
Нет, т. к. по нормам темп. зимой не должна быть меньше + 18 ( в угловых квартирах +20).
Дима Максяков
Вы удивитесь, но правительство РФ считает температуру +18 градусов (для угловых комнат +20) достаточной в зимних условиях для того, что бы считать услугу отопления жилой площади доброкачетсвенной. Если будет меньше, это уже повод для перерасчета.... но имейте ввиду... процедура фиксации предоставления недоброкачественной услуги ЖКХ и возврата денег такова, что вы сто раз согреетесь и даже упреете, занимаясь ей.
Marat Mustafin
Имеете право на перерасчет. Для этого:
1. написать заявление в управл. компанию, что нет отопления и потребовать составить акт.
2.Написать заявление, когда будет отопление и потребовать предоставить калькуляцию по перерасчету. 3. При наличии двух заявлений, акта и калькуляцию можно обращаться в суд, если откажут в перасчета. Суд, наверняка, Ваши права защитит и обяжет компанию произвести перерасчет и защитать деньги, если Вы уплатили в счет будущих платежей.
Еще как, вообще мы имеем право, если при одной температуре на улице не соблюдается эквивалентная ей определенная температура, требовать деньги (по крайней мере часть) . Вот только вопрос, сможешь ли ты доказать, что ты прав, а затем потратить кучу времени на разбирательства с ними.. . Хотя уже пора бы поставить их на место. http : // w w w . youtube . com/watch?v=M358AyUW9Yw посмотри, если не видел, очень советую, там тоже про это говорится. Пробелы традиционно убираем :) Хотя точного соответствия температуры на улице и в квартире не знаю, думаю в жэке можно спроить.