Жилищное право
Мы подтопили соседей , они выставили не реальную сумму для возмещения
Здравствуйте. У нас получилась житейская неприятность которая может приключиться с каждым. У нас на кухне подтек шланг горячей воды и мы затопили соседей с низу. Течь мы быстро устранили. У соседей на потолке два не больших пятна, и стали глухо звучать две плитки. Я хотела решить все мирным путем. Согласилась , что он пригласит строителей и они посчитают работу. Сегодня он выставил счет который сильно завышен (сумма за два пятна и две плитки 52700 тг)и сказал если не соглашусь выставит счет уже в 182345тг+ еще и за ремонт его балкона и еще за моральный ущерб итого 500000 тг. Для меня не подъемна сумма в 52700 не говоря уже о других. Я мать одиночка в данное время не работаю и алиментов не получаю, живу с родителями они пенсионеры на всю нашу семью наш ежемесячный бюджет составляет 56000 тг. В данной ситуации могу ли я пригласить своих строителей и обязана ли я оплачивать ему за перестановку мебели? Очень надеюсь на Вашу помощь ситуация катастрофическая.
Пусть обращаются в суд. Там они обязательно должны будут обосновать сумму заявленного ущерба документально
Анастасия Александровна
вот почему Россия с её ресурсами бедная из за таких как ты дилитантов
Matilde Einz
Ты бы сначала двойки свои по русскому языку исправил, философ....
Пусть идет в суд, он оборзел в конец! За 500 000 можно всю квартиру сделать ремонт и еще много останется. Две плитки снимет, обработает поверхность и поменяет и все.
Анастасия Александровна
ты сам понимаешь что не о тебе а о помощи просят женщины? УЗБОГОЙСЯ.
Не парьтесь! Жадность должна быть наказана! ! Пусть идет в жил контору и там разберается! Пусть судится с производителями этих шлангов, водопроводчиками, жилконторами и т. д. Не вы прорубили топором этот шланг не вам и отвечать!
Анастасия Александровна
есть поговорка жадность фраера сгубила
Пригласить независимых оценщиков и подать иск в суд на неоправданно завышенную сумму за ущерб. Тем более, брать такую сумму за два небольших пятна - обдираловка. Может быть это не лучший выход, но попробовать стоит. Эксперты должны составить акт реальной стоимости ущерба, а потом с этим документом обратиться в суд, если соседи не хотят мирно решать вопрос
Моральный ущерб, по российской судебной практике, не бывает больше нескольких тысяч рублей. А он, видимо, выдаёт желаемое за действительное. Чем быстрее он пойдёт в суд, тем быстрее ему откорректируют его запросы!; -)
Анастасия Александровна
бла бла бла бла .
в суд сам "потерпевший" обратится, если Вы ему не дадите того, что он хочет, а там уже для возмещения ущерба надо будет документально все доказать. тк Вы не работаете, у Вас тяжелое положение будете по "копейке платить" 30 лет.. . с этими словами подойдите к соседу. . или сейчас ______ или подавай в суд и вообще будешь по грошу в месяц получать. еще посоветовал бы Вам аккуратно пофотографировать, чтоб сосед со злости сам не "наломал ничего" у себя в квартире.
по идее вминяемые люди соглашаются на 5 рублей сейчас, нежели на 50 в течении 10 лет.
ПС и то, если возможности совсем не будет отдавать, можете резину тянуть очень долго, пока вам мозги в исполнительной службе не станут промывать
Анастасия Александровна
Против лома нет приёма если нету круче лома.
Не платите не чего на камеру его поснимайте неадекватного и к делу - мол пытался изнасиловать или ограбить- или просил вас вступить в ИГИЛ- много слёз на камеру и детей покажите травмированных а перед этим к психологу за справкой - так мол и так детей пугает наркотики употреблять заставлял -видео камеры поставьте любой негатив против него. Не важно относится это к вам или нет главное в суде он должен выглядеть террористом наркоманом и убийцей животных .Лучше будет если он ест животных и их перед этим насилует . Соберите всё чтоб испортить ему репутацию. Поставьте камеры прослушку где можно если он торгует оружием и наркотиками им заинтересуются ФСБ потом ему будет не до суда сьёмку и любые файлы не пытайтесь редактировать - это для того что не возникло лишних к вам вопросов также укажите что это случайная сьёмка и желательно если не вы это предоставите в судебные органы. УДАЧИ
Александр Арабина
это реальная помощь вам знаю судебную исполнительную систему а также патриотизм в душе граждан.