Жилищное право
необходимо оформить дарственную на долю квартиры от одного собственника другому, какие для этого нужны документы
где скачать образец дарственной
необходим договор дарения (к нотариусу ходить не обязательно) в простой письменной форме, кадастровый паспорт на квартиру, справку о проживающих, если даритель приобретал квартиру в браке, то потребуется соглашение супруга на совершение сделки. Это основное.
Договор дарения в 3-х экземплярах
Документы на квартиру
Паспорта
Платежные документы
Документы на квартиру
Паспорта
Платежные документы
Договор дарения доли ( в простой письменной форме - без нотариального удостоверения) , паспорт БТИ, свидетельство о праве собственности, с этими документами идите в регистрационную палату (с квитанцией об оплате гос. пошлины) , там у вас это принимают, спустя время выдают свидетельства о праве собственности. Образец договора дарения доли квартиры можно взять любой, наберите в поисковике в инете, переделайте под себя.
Обращайтесь к натариусу, а лучше сразу в учреждение юстиции, что бы не переплачивать лишние деньги. Договор дарения можно скачать в интернете. Можно так же в юстиции - у них есть платные услуги - они составят вам договор. Возьмите с собой паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.
если право зарегистрировано в УФРС, то от Вас требуется только договор дарения и гос. пошлина за государственную регистрацию (1000 сделка+1000 новое право) . Кадастровый паспорт, повторюсь если уже было право ранее зарегистрировано, не нужен. Справка с места жительства при дарении тоже не нужна. в договоре дарения лица сохраняющие право пользования не являются существенным условием договора. Согласие остальных собственников при дарении так же не требуется. Договор составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС.