Жилищное право
в платежку ком.услуг включен тариф по воде и канали. за 1 чел..хотя в квартире не прописан и не проживает никто как быть
поставь водосчетчик
Если вы из Москвы то там есть такое постановление. Если вы из другого города, то обратитесь в прокуратуру с РПН с требованием привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ
Обратитесь с претензией в управляющую (обслуживающую) дом компанию и требуйте перерасчёт, ответят отказом есть основания обратиться в суд...!
Напиши заявление в водоканал.
Когда обнаружила? Тебе могли в управляющей компании или паспортном столе (ФМС) незаконно зарегистрировать мигранта или гастарбайтера. В Москве сейчас это нередкость. А с 1 января этого года вообще введена уведомительная регистрация. Это значит, каждый незаконный мигрант может по почте без твоего присутствия отправить в УФМС заявку на регистрацию по твоему адресу на 3 года. Не оплачивая квитанцию истребуй из паспортного стола выписку из домовой книги. Там увидишь, ф. и. о. зарегистрированного. Потребуй от паспортного стола документы-основания для регистрации. Требуй снять с регистрации незаконного мигранта и произвести перерасчет платы за коммунальные услуги. В случае отказа обращайся в суд с заявлением о снятии мигранта с рег. учета. Возьми выписку из домовой книги по месту реального проживания собственника квартиры, документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по месту реального жительства. Проверь постановления и распоряжения регионального правительства. Они собаки могли снаглеть. Я в своей квартире тоже не проживаю. За воду и канал денег не берут. А за газ берут за 2 человека. Звоню - отвечают, что губернатор издал акт о сборе с пустых квартир платы за газ за 2 чел. Этот акт незаконен, но его надо признавать незаконным тоже через суд. Гады.