Жилищное право

Должна ли я платить за коридорный свет, если я заргистрировалась в комнате мужа, не сдавая свою? Проживаем в одной ком.

Антон Кумакшев
Чушь какая-то.. .
Если Вы зарегистрировались и проживаете в комнате мужа, то естественно должны оплачивать все, предоставляемые по месту регистрации, блага цивилизации, в том числе и коридорный свет.
Если же речь идет об оплате электроэнергии в квартире в которой не проживаете, и не используете ее, то и оплачивать естественно Вы ничего не должны.
Тетки с коммуналки требуют оплаты потому что в энергосбыте нет информации о том, что Вы по своему адресу уже не зарегистрированы и не проживаете, поэтому продолжают начислять Вам оплату за электроэнергию. Затем, наверняка, присылают квитанцию со счетом, в которой указано количество проживающих в квартире. Тетки, видя что Вы там тоже фигурируете, зврнят Вам и требуют оплаты.
Глупые тетки, конечно.
Но для того чтобы прекратить этот бессмысленный спор Вам нужно позвонить, или сходить в энергосбыт. Пусть отметят у себя, что Вы по этому адресу уже не проживаете, а значит начислять не за что.
В соответствии с жилищным законодательством, если собственник жилого помещения не проживает в принадлежащей ему жилплощади, то он обязан оплачивать отопление и жилищную услугу. Все остальное: вода, канализация, электроэнергия оплачиваются если они используются.
Ксения Панфилова
Лучший ответ
За электроэнергию в местах общего пользования Вы должны платить исходя из потребленной энергии в комнате. Если Вы в комнате не живете, расхода электроэнергии нет, то и платить не надо.