Жилищное право

Должны ли мы платить отдельно за свет в лифте,

и при этом пришла квитанция сегодня, и с 2010 по 2013 год включительно они всем жильцам сделали перерасчёт. Мы ведь платим за электроэнергию в подъезде около 100 рублей. Это законно вообще?
Нет, электропотребление при работе лифта входит в общее электропотребление МКД. У вас не стоит общедомовой прибор учета электроэнергии – «Мы ведь платим за электроэнергию в подъезде около 100 рублей» - кто и как определил данную сумму? Что делать? Письменно обратиться в обслуживающую организацию о получения разъяснения по данному вопросу. При неполучении ответа или отписки обращаетесь в Госжилинспекцию, прокуратуру и далее в суд. Удачи!
Дмитрий Отставной
Лучший ответ
РЕСПЕКТИЩЕ вашему ЖКХ! ! Интересно. а за чО вы исЧо платите? 100 рублей за свет!! ! МОЛОДЦЫ!! ! Так их! имей по полной лохов!!!! счетчик стоит? Откуда такие цыфры? Мы считали, по 5 рублей с квартиры! МАКСИМУМ!! ! С учетом того, что свет будет гореть 24 часа в сутки, лампочка 100 ватт! А за лифт не скажу.... наверняка -лохотрон!!
Ася Березова
Читаем внимательно п.31"д" ПП 354 и пишем заявление в УК:
31. Исполнитель обязан:
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
Пусть объяснят, откуда эти начисления. В зависимости от содержания ответа Вы можете обратиться в Прокуратуру или в областную ГосЖилИнспекцию. Следует учесть также срок исковой давности 3 года.
нет незаконно.