Должен ли я платить за Жил ком услуги за квартиру в которой прописан, но фактически проживаю в другом месте и там плачу? Собственник квартиры в которой прописан, хочет что бы я делил с ним оплату счетов ЖКУ, так как просто там прописан
И какими статьями и пунктами этот вопрос регламентируется ?
Жилищное право
Должен ли я платить за Жил ком услуги?
Да, конечно! За все квартиры которыми владеешь или прописан.
Конечно да.... снимайся с регистрации
Вы там не прописаны, не лгите.
Вы скорее всего там зарегистрированы по месту жительства, а значит оплачивайте или снимайтесь с регучета
Прописку давно отменили. Вместо неё регистрация по месту жительства. Она носит уведомительных характер. Раз вы уведомили, что проживаете именно там, то там вы официально и проживаете, а отсутствуете временно. Со всеми вытекающими последствиями из вашего официального проживания в этой квартире.
Договаривайтесь с собственником квартиры и платите за то, что начисляется исходя из количества проживающих, если нету счетчиков.
Должен платить. У меня 2 квартиры, а живу в одной. Кто будет за вторую платить? Я!
Если стоят счетчики, то платить надо за те пункты квартплаты, в расчет которых берется метраж квартиры, а не количество человек. Если счетчиков нет, то квартплата делится на количество прописанных. Эту часть вы должны платить.
А як же шь, должен
Читай жилищный кодекс
" ком услуги за квартиру в которой прописан, но фактически проживаю в другом месте и там плачу" Платить обязаны солидарно за все. Договаривайтесь с собственником квартиры и платите за то, что начисляется исходя из количества проживающих (зарегистрированных в квартире), а это только вывоз мусора. Вы и в суде не сможете доказать, что проживаете в другой квартире, а значит ком. услугами не пользуетесь, если нет временной регистрации в ней.
По большому счету собственник квартиры бессовестный человек, но это только моральная сторона вопроса.
Сделайте регистрацию по месту пребывания и только тогда, на ее основании, с доказательствами об оплате ком. услуг. в квартире, где имеете рег. по месту пребывания, сможете обратиться в суд. Удачи!
ст. 31 п. 3 ЖК РФ - солидарная ответственность.. помогай..
да
Не охота платить - можно выписаться...