Жилищное право

живу в бабушкиной купленой ею квартире с семьей прописаны бабушка умерла могу ли я приватизировать ету квартиру есть еще

конечно можете
Д*
Дмитрий *****
Лучший ответ
Если квартира бабушкой куплена, то при чем приватизация? Если квартира муниципальная, то можно приватизировать. Если квартира в собственности, то сложнее, внуки наследуют только в порядке представления, если наследников первой очереди в живых не осталось к моменту открытия наследства
Zhamila Suley
1. Оставила ли она завещание?
2. Если нет, то есть ли еще наследники и объявят ли он о своих правах?

А потом можешь приватизировать...
Evgeniy
Если бабушка купила квартиру - то её не приватизируют. Приватизации подлежат квартиры, которые находятся в муниципальной или государственной собственности. Вы можете только заявить о вступлении в наследство вместе с другими родственниками. Может из родственников есть кто и ближе по линии родства, которые могут унаследовать эту квартиру, например дети бабушки.
Иван Демон
конечно, было бы желание, но сначала надо оформить наследство
Вы, Олег, сначала запятые проставьте в вопроссе, и что и где "есть еще.. . ",тогда можно дать нормальный ответ. Но если квартира была приобретена бабушкой по договору купли-продажи, то приватизировать квартиру уже "поздно"- поезд ушел. Оформляйте наследство у нотариуса, пока со дня смерти бабушки не прошло 6 месяцев
Если Вы не воспользовались еще приватизацией, Вы можете приватизировать квартиру ( при согласии всех совершеннолетних прописанных)
Качественная помощь в регистрации прав собственности на объекты жилого фонда. Сбор недостающих документов. Ускоренное получение документов БТИ (любой округ, любая сложность) . Быстрое получение информации по объекту недвижимости (ЕГРП) . Ускоренная регистрация договоров ипотеки, залога. Экспертиза правоустанавливающих документов. Содействие в легализации самостроя. Виктория gcgviktoria@rambler.ru тел. 8 (495) 768-76-45 icq 468314804
ЕСЛИ КВАРТИРА КУПЛЕНА, ТО КАКАЯ ТАКАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ! ?
ПРОСТОЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО!
Вперёд к нотариусу!
Зайди и читай http://www.garant.ru/law/10002426-003.htm
т. к. бабушка была собственницей квартиры, она могла: 1.оставить завещание. Если на вас, то собственником можете стать вы (правда, если есть НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ наследники по закону- придется поделиться). 2.если завещания нет, то наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети, родители. Если их нет, то наследниками второй очереди являются внуки и дедушки с бабушками. Т. е. если 2 вариант, и есть еще внуки-придется делиться, независимо от того, прописаны они или нет. Прописка не играет вообще никакой роли-вы просто ставите государство в известность, где проживаете.
А приватизация квартиры - это когда государство передает прописанным в квартире людям ее в собственность (дарит до 2010 года эта процедура бесплатная)