Жилищное право

У меня осталось наследство от родителей- 2-хкомнатная квартира и дом.

Я хочу это продать и купить квартиру 3-х комнатную.Скажите,будет ли иметь право на эту недвижимость мой муж ,если мы с ним разведемся?
Полностью согласен с Dante. Только по возможности оформляйте на близкого родственника, чтобы потом он Вам эту квартиру просто подарил, при этом не будет уплачиваться налог. Так же Ваш родственник, если будет покупать квартиру от своего имени то сможет воспользоваться имущественным вычетом!

А квартира которая достанется Вам в дар, даже в процессе брака, не будет являться совместно нажитым имуществом!
Мария Андреева
Лучший ответ
Если вы сможете провести платежи так грамотно, что они 100% подтвердят что приобретена кувартира на деньги от проданного несовместно нажитого имущества то это так же будет таким имуществом и муж не сможет претендовать на него
Лариса @@@
Да, это существенное улучшение жилищных условий одного из супругов вов ремя брака. Муж сможет претендовать на долю. Но вы можете оформить договор мены без доплаты. Доплату - долговой распиской с условием возврата долга в случае признания недействительным договора мены
Дигас 22
Да будет!
Это называется "Совместно нажитое в браке имущество" - половина будет принадлежать ему.
да, может отсудить
заключайте брачный договор
если купите ровно на ту сумму или меньшую кв, то заверьте нотариально что деньги получены по наследству (от продажи наследства) и пусть муж напишет документ на отказ в случае развода этой кв. и заверить это тоже нотариально
ri
ri98diman
не будет сходите к юристу
Елена Канащук
будет конечно... ((
Anastasia Mechkina
эххх, да будет же.. .
Леня Юсин
будет, как на совместно приобретенное имущество (по нашему закону приобретенное и на свои деньги это разные понятия) . оформите покупку на другого человека, того, которому доверяете
По наследству если получили квартиру, то муж не будет иметь прав на нее. Если продадите и купите другую в браке, то это уже совместно нажитое имущество