Жилищное право
Помогите! Меня шантажируют при продаже квартиры. Не знаю, что делать!
Здравствуйте! Мне необходимо срочно продать квартиру. При этом я являюсь собственником 7/8 однокомнатной квартиры, а ещё один сособственник (которому я раньше доверял) - 1/8 доля. Квартира стоит 1млн 600 т.р. Сособственнику я заложил долю за 200 000 р. (оформил на него право собственности). Теперь понадобилось срочно её продать, и рассчитаться за одно и с ним (отдать 200 000) Ему-то эта доля не нужна, а нужны как и мне деньги. Но! Видя мою срочность и безвыходность сособственник теперь просит за долю больше почти в 2 раза!! Или он отказывается продавать и я попадаю! Ему не так срочно, как мне (на операцию матери нужны деньги)То есть пользуется ситуацией и шантажирует!! Что делать? ПОМОГИТЕ! Спасибо!
а вы скажите что продаете свою долю цыганскому табору
Вам только методоми различными убеждения прыткого принуждения и анишантажа решать эту проблему.. ну устно пообещайте ему а на деле отдайте то что посчитаете нужным
Прекратить истерику, попытаться обмануть его в том, что деньги нужны не на столько быстро..
залог это совсем другое, вы переоформили на него право собственности законно или всетаки по расписке?
Как я понимаю, покупатель будет заключать с ним отдельный договор в тот же день, без доли он ничего покупать не будет.
Можете предложить ему купить только вашу долю и не пущать другого собственника в квартиру.
Суд же признает его долю незначительной и покупатель по суду выплатит ему рыночную стоимсть . Других вариантов нет. Такова практика
Только как - то договариваться с сособственником, искать с ним компромисс - другого пути НЕТ !
Вам необходимо обратиться к грамотному юристу на очную консультацию, т. к. необходимо смотреть документы, которые вы уже успели оформить. А вообще, прежде чем совершать какие-либо юридические действия, необходимо консультироваться со специалистами с целью узнать, какие последствия для вас будут иметь ваши же действия.
ситуация такова, что рычагов воздействия у Вас нет. Договаривайтесь с др. собственником как умеете, но пока Вы не договоритесь с Вами ни один уважающий себя специалист работать не будет. Всё надо прописывать в договоре, кому сколько и когда и что делать с тем, кто изменяет условия достигнутых ранее договоренностей.
P. S. а вообще то о таких вещах лучше не распространяться ..
Разводят вас по полной программе. Придумайте лучше как его развести
Блефуйте! - Заявите ему, что на таких условиях квартиру продавать не согласны. И ОН свои 200000 (тем более 400000) - ТОЖЕ не получит!
нанять адвоката можно недорого, и просто с ним поговорить ( но будете говорить не вы а ваш адвокат) это очень здорово влияет на тех кто хочет получить халяву
Запугайте его, ввергните его в то состояние, в которое он поместил вас, пускай сам страдает.