Жилищное право

Что такое в квитанции по оплате жилья:содержание и ремонт общего имущества жилого дома?

И почему тогда, если общего считается с кв. метров кв.? И почему отопление кв. считается по метражу кв. хотя коридор 15м, ванна, туалет и кладовка - почти пол кв.! -не отапливаются же!!!!
Николай Велин
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) , а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме) .

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Said_Assel Tleubergenovy
Лучший ответ
Степан Сивков А где в вопросе хоть одно слово про собственность?? Этоя так - повод для разговора....
Степан Сивков Рыжа-я, я Вам про Фому- Вы мне про Ерему! Все ,что Вы написали в ответе- правильно. Тоько это касается собственников- и это другая графа: капремонт дома! А вот содержание и ремонт... платят все. Я живу в муниципальной квартире, и у меня в оплате тоже есть такая графа....
Данные помещения находятся в вашей квартире и тепло из комнат поступает туда. Да и в ванной батарея есть. А вот как вывоз мусора считают с кв. м. Он не растёт в квартире. Или ремонт лифта с кв. м. Вот где действительно странно (туалет. ванна на лифте не катаются)
Николай Велин у нас в ванной колонка - нет батареи, а в коридоре как на улице..почти и в туалете с кладовкой((((((
Musfiq Salimov натопили18гр-этоже тепло заберают.туалет.прихожая а тепла же не добавляютдополнительно.а его.становится холоднее в комнатах.это же тепло забирают не отапливые