Жилищное право
Проблемы с хозяйкой арендуемой комнаты.
Есть договор. Лист оплат. Все как положено. Подозреваем, что в наше отсутствие хозяйка приходит в комнату. Что в данной ситуации можно сделать с точки зрения закона. Кроме того что просто ей высказать свое фи либо сменить жилье. П.С. есть возможность на работе взять камеру наблюдения и установить в комнате.
камеру установить, а потом в суд с пленкой за нарушение условий договора аренды
Поставьте на хозяйку какпкан.
А неча ей шарить по Вашим вещам
Поставьте камеру и посмотрите. Но толку от этого не будет, разве что ваша душа успокоится. Ну а если хозяйка что либо у вас взяла, то это уже уголовка.
Поступить надо так.
Взять обычную консервную банку желательно желтого цвета и насыпать туда манку. Типографским способом нанести надпись "Осторожно ПОЛОНИЙ опасно для жизни" и поставьте на стол так, чтоб было видно, но не очень бросалось в глаза.
Ну и ждите результата.
либо закрывать на ключ, либо искать более порядочную хозяйку... говорить или снимать на камеру-нет смысла...
вот это и сделай потом ей предъяви запись если конечно она попадется ну думаю она после этого скажет ненравится вали отседа! а если замок поменять?
Ну я думаю, что вы можете даже отсудить деньги, все те, что платили за жилье за весь период проживания.. . именно если вы установите камеру и докажите это в суде, если в договоре это прописано. А если что-то надо снять, то я могу помочь вам как Агент) ) Удачи)
Леника Долгопятова
Что именно прописано в договоре?
На основании договора я являюсь жильцом в этой комнате а не она.
Это мое личное пространство.
На каком основании она туда имеет право ходить?
Снимаем второй месяц. Повторный переезд просто пока финансово не осилить.
Это мое личное пространство.
В договоре прописано, что она не имеет право приходить в ваше отсутствие? Лучше конечно такое предусмотреть. Мало ли что.... а вдруг у Вас на полке 10000 баксов лежало, а теперь не лежит?
Леника Долгопятова
Вы живете в квартире. В ваше отсутствие туда приходит другой человек.
По сути он вторгаеться в ваше личное пространство.
А договор аренды сам по себе подразумевает что на срок аренды я там живу а не она.