Жилищное право

После тсмерти матери, моя сестра получает автоматически ее долю в наследство?Она там прописана с детьми и жилье приват.

Нет не автоматически.
Она делится на всех.
То есть муж. и дети.
Ольга Уклеина
Лучший ответ
Наследники 1 очереди: Супруг, родители и дети- все на равных если нет завещания
Ирина Сергеева
это почему же? Доля матери наследуется вами обеими. Помимо вас право так же имеют родители матери, супруг (если не в разводе)
автоматически ничего не делается
вы - такая же наследница как и сестра
да, в Вашем случае свою долю она получит автоматически.
Так как она на момент открытия наследства пользовалась наследуемое долей (прописана в квартире) , то последствия отсутствия письменного заявления о вступлении в права наследника, необходимое со стороны иных наследников, будет иметь совершенно иные правовые последствия нежели чем для уже упомянутых иных наследников.
Если не будет завещания, вы, с сестрой, наследники первой очереди- наследство в равных долях!
После смерти матери у Вашей сестры не ограничен срок для принятия наследства, т. к. она его уже приняла фактически, проживая в квартире с наследодателем.
Дети Вашей сестры никакого отношения к наследству после смерти Вашей мамы не имеют.
Вам придется принимать наследство подачей заявления нотариусу, если Вы в этой квартире не зарегистрированы.
Если есть наследники первой очереди (супруг, родители, другие дети кроме Вас с Сестрой) и нет завещания - все наследуют в равных долях с условием, что никто не пропустит срок.
Ульяна Джен
Вот тут может найтись ответ на твой вопрос

http://www.irn.ru/articles/715.html