Жилищное право

моя мама обменяла нашу 3ком. кварт. на 1комн. для себя. детям моим принадлежит доля в кварт. могу я прописать там детей?

Что значит "обменяла"?
Была продана 3-комн. квартира ( кто собственник, собственники если - то в каких долях и кто именно)
и куплена по альтернативной сделке 1-комн. квартира ( кому в собственность, всем ли в долевую кто доли имел в трешке, если нет, и одной маме в собственность, то получили деньги от продажи долей в трешке другие собственники) ?
Где доли собственности у детей?
Если у детей в приобретенной однушке доли собственности, то разумеется на основании свид. о праве собственности детей можно вселить и зарегить.
Однако несоверш. дети должны проживать с родителями (одним из родителей, если родители в разных местах проживают и зарегены) ,
отсюда вопрос- Вы сами имеете долю в собственности в приобретенной однушке?
Если нет, то где Вы проживаете и зарегены в наст. время?
Имели ли дети в проданной трешке доли в собственности?
Если так, то продажа с разреш. органов опеки должна быть. и в приобретаемом взамен жилом помещении ( предположительно купленной однушке ) детям должны быть выделены доли не менее. чем в проданной трешке.
А м. б. ваще у вашей матери была в собственности трешка (она- единств. собственник) , она продала и купила себе взамен в собственность однушку, в кот. она единств. собственник.
Соответственно всление любых лиц в однушку только с согласия собственника- матери.
Тогда Вы тут при чем вместе со своими детьми?
Так что собирайтесь с мыслями и пишите заново вопрос-
кто был собственником в проданной,
кто купил в собственность однушку,
где у детей доли в собственности и по какому основанию,
да и что у вас в собственности.
Mirlan Bekkarimov
Лучший ответ
А зачем? Чтоб мамуля за них квартплату платила?
Юля Замахова
собственник может.
Виктория Огай
что значит обменяла, квартира не приватизирована что ли? если нет, то доли не может быть. а если приватизирована, значит опека вам разрешила вместо жилья получить деньги. если честно, из вашего вопроса вообще ничего не понятно
На каком основании ваша мама обменяла квартиру, где доля принадлежит вашим детям? Или в этой однокомнатной доля детям принадлежит? Если дети несовершеннолетние, их местом жительства может быть по месту жительства одного из родителей. Уточните все-таки, насчет доли