Жилищное право

моя девушка в18лет выпустилась из интерната кварт. не дали прописали к маме лишенной род.прав об-ны ей дать отдел.кварт?

Я Нет
Что значит прописали к маме! Она, очевидно, сама прописалась. Надо разобраться с собственностью на квартиру! Если квартира в собственности матери (лишенной прав) , то жилплощади у нее не имеется. Нужно подавать в суд и на основании решения суда она получит жилплощадь ( в порядке очереди)!
Olenka Super
Лучший ответ
Нет, не обязаны. Она уже совершеннолетняя и у них с мамой видимо достаточно метров.
Rashit Artykbayev
если в интернат девушка была взята из семьи, имеющей жилую площадь, то за ней сохраняется право на эту площадь, независимо приватизирована эта площадь или муниципальная.
по достижении совершеннолетия она может пользоваться этой площадью самостоятельно.
все будет зависеть от вида собственности.
Значит, сочли, что имеет долю в квартире матери.
Прописка у матири!))))))))))))))))))))
То, что мать лишена прав, ни о чем не говорит. У девушки есть права на ее жилплощадь, поэтому ей от государства ничего не дадут.
сейчас есть новый закон... проконсультируйтесь.
Аманай Ибраев
Самое большее - комнату в общежитии. В квартиру ее прописали, потому что прав наследования девушка не утратила. лишение прав родительских не отменяет кровного родства
Витёк Зимин
Евгений! Главное не упустить время, государство ей должно помочь, еслив квартире невозможно проживать недостаточно кв. м.
то смело обращайтесь во все инстанции по предоставлении жилья, в Москве я знаю на одного чел. положено 18 кв. м.
УДАЧИ ВАМ!!!!
Юрий Попинака
никто никому ничего не должен
Алина .