Жилищное право
Могу ли выписать мать лишенную род. прав (на данный момент мне 24 г.)?
Квартира муниципальная, опекуном была моя бабушка (умерла в прошлом году), ухаживали я и моя жена за ней. Договор соц. найма сделал на себя. Но так как я вчера нашел бумаги лишения род. прав моей матери там было написано сохранить жилое помещение за мной. Мать сидевшая (бабушка по доброте душевной её прописала как она из тюрьмы вышла), по сей день ведет аморальный образ жизни (злоупотребляет спиртными напитками, не работает, постоянные драки, по пьяне режет руки себе, приводит каких-то приятелей когда мы уходим, постоянно прячем ножи, в общем не знаем даже что ожидать, вдруг она возьмет ночью и нас зарежет, а теперь будет ребенок вдруг она с ним что-то сделает, если она даже бабушке мышьяк сама говорила куда то добавила, да славо богу не сработала у неё ни чего ). А мы с моей женой ждем ребенка и просто боюсь за него в дальнейшем. Сейчас она живет на съемной за квартире!
Вопрос повторяется, вам уже всё разжевали, или вы хотите услышать, то, что хотите? Нет, не можешь.
Севиля Эреджепова
Вопрос дополнен
нет конечно
Только через суд!
У вас нет такого права! Подавайте заявление в суд.. Он и решит.
можно... на данный момент она не проживает? так вот... когда была.. надо было заручиться поддержкой участкового.. актики.. то се... потом иск в суд... а сейчас... живет отдельно... за квартиру (соц. найм) не платит.. что явится так же! основанием....
иди в суд
Муниципальная квартира, согласно жилищному законодательству, является собственностью государства или муниципальных органов. Следовательно, при отсутствии согласия лица на выписку из квартиры, принудительное снятие с регистрации возможно лишь собственником или с согласия собственника через суд. Оснований для выписки из муниципального жилья содержится в статье 83 ЖК РФ 1. Отсутствие платежей за коммунальные услуги или за само жилое помещение в течение 6 месяцев и более. При этом нужно будет доказать в суде, что невнесение квартплаты за жилье и коммунальные услуги не связано с отсутствием ответственного квартиросъемщика. Кроме того, стоит учитывать, что выселение жильца из муниципальной квартиры в случая невнесения обязательных платежей возможно только совместно с нанимателем жилья, то есть с тем гражданином, проживающим в квартире, с которым оформлен договор социального найма. Следовательно, если квартплату откажется вносить один из жильцов квартиры, который не является на законных основаниях нанимателем данного жилья, отвечать перед судом будет наниматель. Поэтому выписать такого неплатежеспособного жильца на основании неуплаты не удастся.
человека можно выписать из квартиры только по основаниям, указанным в законе - Жилищном кодексе,
и естественно, только по суду..
так что-гуглите...
все тонкости таких дел знают только адвокаты, имеющие опыт в таких делах.
.
и естественно, только по суду..
так что-гуглите...
.
Братан, удачи тебе.
сёрфинг sorry!: меня не беспокоить я ушёл и лапы тресутся и курить и ...блблблбл яяяяяяяяяяяяяяя
сходите лучше к юристу и пишите заявление в суд... по сути она вам уже чужая тетя.... а пока идет суд я бы лучше на съемную квартиру уехала.. а то мало ли что
Можете только через суд
через суд, напишите заявление.
Да однозначно к юристу по гражданскому дело производству, тут скорее вопрос, может и вытянет, как осуществлялась прописка данного лица в квартиру. Если хорошо подобрать юриста, я думаю можно это прописку считать не законной по ряду обстоятельств. Так что возможно подбор юриста будет помощью вам. Тяжело решаются квартирные дела особенно между родственниками.
Это к юристу
нет.
выпишешь но это не спасет тебя. лучще вылечи маму это спасение всему роду твоему. Тяжело но наберись терпения все обвинчается успехом. если мама сбилась с пути то протяни руку помощи .если ты был бы на месте матери то мать никогда не оставила бы. терпение терпение и твоя забота должна быть от души и тогда обязательно тебе придет мир покой и счастье Вашей семье.
Наталья Никулина
Хуйню написали .. ниче он ей не должен, у него своя семья, у Алкашки своя жизнь
какой плохой матерью она не была она твоя мать !!!и Жилье добивался не ты !!!а твоя бабушка !!!скорее всего тебя же никто не выгнал на улицу !! соответственно и ты не имеешь права выгонять человека на улицу
Милая девушка, а у вашего парня этот вопрос стоит? или вы за него решили что ему нужно с ЕГО МАТЕРЬЮ делать
Ничего себе, вот это хоррор
Через суд. В суде вы должны доказать что сестра ведёт аморальный образ жизни, угрожает спокойствию вам и вашим соседям, ваш будущий ребёнок находится под угрозой, и ну и всё в том же духе, через полгодика, если буде всё нормально её выпишут из квартиры, а могут и не выписать. это же СУД, А ОН ТАК НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ.