Жилищное право
Муж, лишенный род. прав, женился и привел в муницип. квартиру, где прописан мой сын, новую супругу. Можно ее выселить?
Регистрация в муниципальной квартире супруги\супруга возможна только с разрешения остальных зарегистрированных лиц. Так что Вы, как законный представитель ребенка, вправе требовать выселения супруги отца ребенка.
родитель лишенный родительских прав не может проживать в одной жилье вместо с ребёнком в отношении которых его лишили прав
Валерия Казымова
может
если она живет в ней -никак
Муж - БЫВШИЙ, привёл или зарегистрировал её проживание? Это разные вещи
Ваш сын, надо понимать ТАМ не проживает, верно?
Тогда дела ваши дохлые.
Юрий Иванов
Привел
Если вы будете сильно ерепениться, то нарветесь от бывшего мужа на иск о признании утратившем право пользования вашего ребенка и снятии его с рег. учета. И вот такой иск будет очень перспективный в данной ситуации.
Людмила Трофимова
А на каком основании? Если гражданин проживает в том же регионе, где зарегистрирован, то он имеет право не регистрироваться по месту жительства. Ребенок может проживать с матерью до 18 лет и не регистрироваться там. А в 18 лет вернуться в квартиру отца. Дети не могут быть признаны утратившими право пользования, если суд определил их метсо жительства по месту жительства матери.
Людмила Трофимова
Иск о снятии несовершеннолетнего с регистрации в муниципальной квартире будет рассмотрен как попытка лишить несовершеннолетнего жилья. А такой иск удовлетворен не будет.
Юрий Иванов
Хорошо, что заставили меня над этим задуматься. В нашей стране все возможно. Тогда сделаю дарственную на свою собственность на старшего сына, и у меня не будет возможности (для суда) прописывать младшего на чужую собственность
Если сын несовершеннолетний, то легче его выписать
Юрий Иванов
На каком основании?
Если муж хозяин хаты то он может делать что хочет
Во первых, он хоть и бывший ваш муж, но не лишенный родительских прав отец ребенка и потому является скорее всего нанимателем жилого помещения, с соответствии со ст. 70 ЖК РФ вселение в муниц. жил. помещение осуществляется с согласия всех совершеннолетних, как видно ваш ребенок не может давать согласия и вашего согласия не требуется, так как вы там то же не проживаете, а её вселение ваших прав не нарушает и соответственно выселить вам её не удастся.
Юрий Иванов
Он лишен родительских прав
а кто собственник этой квартиры?
Собственник вправе по своему усмотрению кого угодно прописывать в своё жилище, тем более членов своей семьи
Катя Прохорова
У муниципальной квартиры собственник город