Успокойся, скоро будет единый налог на имущество, включая недвижимость и землю. В несколько раз больше.
Можешь оформить все это на пенсионера и будешь освобожден от налога на имущество.
Жилищное право
почему я должен платить налог за свой дом? дом находится на моей земле. и за землю которая в моей собственности?. .
встречный вопрос---на учаске земли---стоит часный дом---хозяин платит налог---и на таком же участке стоит моя девятиэтажка---налог платят 107 хозяев---почему?
Потому что это Ваше имущество, которое облагается налогом. Не хотите платить налоги, не имейте имущество в собственности, т. е арендуйте. Таков закон. Сумма налога пока чисто символическая, далеко не сопоставимая с тем, что имеешь.
Скоро будем платить за воздух, которым дышим, даже если он вовсе не экологически чистый.
Потому что Ваша земля не Ваша суверенная территория, и она не имеет границы, и для выезда со своей земли например - в магазин, за хлебом, виза Вам не нужна:)
Потому, что простым большинством голосов, 12 декабря 1993 года была принята Конституция РФ. Вам приходится подчинится выраженной воли граждан РФ.
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Статья 57
Я тоже считаю, что это не законно, ибо когда ты платишь налоги на свое имущество, то получается, что оно не твое, а государственное, так как фактически это арендная плата и если ты ее перестанешь платить, то у тебя отнимут арендованное имущество. А сам факт покупки имущества можно расценивать как приобретение права аренды на имущество. И к тому же, когда ты покупаешь имущество, то ты его покупаешь с денег, с которых уже уплачен налог. И когда ты потом платишь налог на имущество, то получается двойное налогообложение, что запрещено по НК РФ.
ЗЫ. Считаю, что единственный законный налог в отношении физических лиц- НДФЛ
И на приватизированное имущество. Все!! !
Чы о чем? Имущество (товар) - это те же деньги, только в другом выражении.
Земля принадлжеит государству, которое тебя охраняет, обогревает и кормит.
Пал ниц и ну давай малицца на Медвепутина
Налог на недвижимость.. . Налог на недвижимость.. . Налоговый кодекс, будь он неладен.. . )))
Землёй распоряжаешься то ты, но она по прежнему пренадлежит Государству!
налоги должны быть, без них нельзя.
Пусть те кто пишет эти законы, придумают как брать налоги с своих сверх прибылей и тогда простой люд, может быть будет жить лутьше .В нашем налогообложении драть налог за одно и тоже по несколько раз норма. Земля, недра и биоресурсы принадлежат народу, это согласно конституции, но как говорит наше правительство народ этим богатством сам распорядится не сможет, поэтому у нас и олигархи и коррумпированные чиновники и уродские законы во всех сферах нашего бытия.
они там на верху захапали уже всё пол. ископаемые, морские ресурсы, лес, газ, нефть, платоны изобрели и ещё чего нибудь придумают, например скоро надо будет получить разрешение, чтобы родиться, А НЕ ПОРАЛИ ПОСЛАТЬ ИХ ИЗ НАШНГО ДОМА НА Х!!!!
это не возможно больше терпеть есть план как говорите свои проблемы писать не буду тут
"почему я должен платить тогда за землю и дом которые я купил на свои деньги, в свою собственность?" и собственник, который продал землю и дом тоже платит налог за прибыль!
Двойной налог.
А когда на свои деньги покупаешь землю и дом, не то, что государство помогает, наоборот еще платишь госпошлину за оформление документов.
Двойной налог.
я буду с ружьем встречать дроиды. ибо нечего на чужой территории летать.
Когда мы подняли налог за воздух вы стали меньше дышать это возмутительно .
это тоже интересный вопрос... дом находится на моей земле ...что хочу то и строю.. ведь налог я плачу за землю...
почему я должен платить тогда за землю и дом которые я купил на свои деньги, в свою собственность?
Может скоро и налог за трусы каждый месяц платить, я ведь их ношу т. е. пользуюсь?