Что именно Вы имеете в виду?
Да такие правила существуют, а вот с точными нормами, на данный момент затрудняюсь.. . возможно позже что то и "накопаю"?! Вам стоит обратить внимание для начала на Жилищный кодекс РФ (в частности на ст. 17), а так же я думаю будут интересны Правила пользования жилыми помещениями (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25, с изм. , внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.01.2008 N ГКПИ07-1022.
Я думаю, Ольга, что необходимо действовать только через суд! Другие инстанции ваш вопрос вряд ли решат! Хотя.. . и суд наверное ничего не решит в вашу пользу (это маловероятно) . Все это будет сложно доказать, и самое главное убедительно преподнести. Хотя, попытаться с привлечением адвоката, техников из ЖЭКа, а если переустройство затронуло и внесло изменение в капитальное строение, то и Бюро технической инвентаризации и т. д. и т. п. - наверное следует! Все это достаточно долго, затратно, а также большая порча нервов и сил. Ответ размытый, как и вопрос. Я не знаю о чём ТОЧНО идёт речь, а Вы об этом умолчали.
Жилищное право
Могут ли места общего пользования делиться на доли?
А унитаз будет на моей доле или на твоей?
Такие места в квартире находятся только в совместной собственности
Нет, вы же в половину унитаза не какаете!
Нет выдел доли тут не возможен
А это как? На то они и места ОБЩЕГО пользования.
нет