Жилищное право
что лучше оформить договор дорения или завещание или куплю-продажу.Наследник сын первой очереди.Чтобы меньне платить нал
Налогов не будет везде кроме купли продажи - при ней вы налог заплатите с суммы свыше 1 млн руб....
Подарила- прощай квартира! (Только не надо- ой, мой сын такоооой хороший! Один Бог ведает, какие мы! Я подарила- три года по судам- отдарить назад не могу! Лучше всего, надежней- завещание! ВОЗМОЖНО, куплу-продажу, с оговоркой (тут с юристом консультироваться!) , что пользование после смерти. Все всегда думают про детей.... Про себя думайте- как Вам ВЫГОДНО! Удачи!
Все три варианта, в данном случае, приемлемы
Сделайте договор ренты или договор купли-продажи.
чисто юридически. Завещание всегда можно оспорить в суде))) ) а вот дарение - оспорить нельзя!
Если вопрос как дешевле-договором дарения: госпошлина на регистрацию договора-500рублей-до 1.апреля 2011.Если вопрос безопасости-внесите в договор положение о вашем праве пожизненного проживания в подаренной квартире. и о расторжении догоавора в случае смерти одариваемого-а то уйдет часть его жене, детям, а оно вам надо?
Андрей Суворов, а с чего вообще к тебе такие "мысли" приходят? Прослетленный, блин
При переходе имущества близкому родственнику (сыну) в порядке наследования или дарения налог не уплачивается! Здесь только вопрос времени, если дарение, то сын станет собственником сразу, если наследование то после смерти Вашей.
Я бы посоветовал лучше дарение!
С договора дарения близким родственникам налог не платят, купля-продажа в зависимости от времени вступления в собственность. Зачем вам вообще что либо делать если он наследник 1-ой статьи?
завещание, если без налогов