Жилищное право
Налоговый вычет для граждан приобретающих жильё. В 2008 году куплена квартира за 900т.р. могу ли я получить 26%? и как?
Вы получите 13% от 900 тыс. руб, если ранее не предоставлялся имущественный налоговый вычет. 13% от 900 тыс. руб. будет в случае, если квартира целиком в Вашей собственности. Если по долям-то вычет получите пропорционально доле. Вычеты предоставляются налоговым органом, либо налоговым агентом/на работе/.Подается налоговая декларация по истечении того календарного года, в течении которого была покупка квартиры. Документы: письменное заявление о предоставлении вычета, декларация, документы, подтверждающие право собственности/договор и регистрация собственности/,платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплатильщиком/расписки продавца. банковские выписки о перечислении со счета на счет и т. п/Могут попросить акт приемки-передачи квартиры. 2 -ндфл с места работы за прошедший календарный год и номер счета, куда будут перечисляться средства, если вычет будете получать в налоговой инспекции. Черех бухгалтерию Вашей работы-2-НДФЛ не нужно, нужны реквизиты предприятия. Заявление по закону должно рассматриваться не более 30 дней. Удачи.
Вы получите вычет только с суммы сделки т. е. с 900 тыс. руб. и всего 13 %
Откуда вы взяли что 26%
Думаю, что 26% нет, только 13%. Налоговый вычет-это возврат подоходного налога, который 13%.
Марзия Кожакова
А поправки касаются только того, что раньше возвращали 13% до 1 млн. рублей, а теперь до 2 млн. рублей.
Получите с 900 тыс. руб. и всего 13 %
Если вам еще надо, то мы заполним деклорацию и вышлем почтой. Плата договорная. Вы согласны?
если приобретаешь впервые 2 НДФС за 2008 год налоговая диклорация
вы не правильно поняли принятый закон до не давнего времени возвращалось 13%от миллиона а теперь те же 13% но с суммы два миллиона то бишь если квартира куплена за два и выше вам вернут 13% от двух миллионов
Нет не можите, получите 13% от 900 тыс.