С каких это пор "по закону постоянным местом жительства является место где человек ПРОПИСАН! "?
И ГК РФ, и закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" об этом почему-то умалчивают... Если гражданин на законных основаниях ПОСТОЯННО проживает в каком-то жилом помещении, но не зарегистрирован в нем по месту жительства, то это вовсе не значит, что данное жилое помещение не является его местом жительства. Более того, сам факт постоянного проживания в этом жилом помещении можно установить в судебном порядке.
Жилищное право
Сколько подписей нужно от соседей, для выписки не проживающего в квартире человека?
в суд вы имеете ввиду? на акте о не проживании 3-х из подъезда хватит+старший по дому+мастер жко, а если просто без суда хот 100-соберите не снимут с рег. учета
Причем тут вообще соседи? Нисколько не надо. Выписать человека практически невозможно и вообще нереально если не будет доказано что он выехална новое место жительство и у него имеется постоянное помещение для проживания.
Такой вот казус - по закону постоянным местом жительства является место где человек ПРОПИСАН!
Раньше да можно было, а сейчас нет так как нет срока временного отсутствия зарегестрированного лица.
Лично без вывписываемого - никак. Только в случае смерти. Либо по суду. Раньше так-то было, давно очень. Меня вот так же выпихнули в молодости. А я даже и не знала. А сейчас человек должен иметь конурку.
Ни сколько, это возможно только в судебном порядке, иск будет называться "О признании ФИО утратившим право на жилую площидь"