Жилищное право
Заключение договора купля-продажа с риелтором.
Риелтор выслал бланк для заключения договора купля-продажа. Оговоренная стоимость квартиры 3 500 000. Сумма вознаграждения 70 000. 2% от сделки. То есть, если я продам квартиру дешевле, то мне нужно все равно будет платить 2% от первоначальной стоимости??? Плохо прописан пункт разногласия сторон. Хотелось бы узнать, чем чревато подписание договора и увидеть бланк правильно составленного договора, который "можно подписать не глядя".
любой договор нужно читать, а насчет пунктов-на то он и Договор-что стороны договорились и данные пункты вошли в условие договора
Договор купли - продажи заключается Вами не с риэлтером, а с покупателем квартиры. С риэлтером заключается договор по оказанию услуг. Если Вас что - то не устраивает в этом договоре - не подписывайте его, требуйте включения в него необходимых для Вас положений и условий. В частности, не прописывайте сумму вознаграждения в абсолютных величинах и т. д.
Эх, девонька.... и глЯдя, и читАя, и вникАя, а уж тем более подвергАя сомнению и корректировке те пункты, которые не понравились с первого (а иногда и с 10-го) взгляда. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! А так - пО миру пойдешь..
ну если быть точнее то в договоре купли -продажи он с покупателем и продавцом, но не с риэлтором, если он вам выслал договор купли -продажи, то он уже с продавцом, а с риэлтором может быть договор на оказание услуг, и все правильно .как вы ее можете продать дешевле, если вы уже составили договор купли продажи, значит он выслал вам договор на оказание услуг .
Ни в коем случае ни сотрудничейте с фирмами, котрые берут % от продаж-во первых, а во- вторых, что значит риелтор выслал. Большего бреда не приходилось слышать.