Жилищное право

какую силу имеет заключение договора купли продажи и передаточного акта у нотариуса, но не прошедший еще в юстиции?

Допустим подписан договор и передаточный акт, оговорены условия передачи денег, и проч. (хотим до юстиции чтобы отдали) Что значит этот договор? Проще не могут нас кинуть если мы его подпишем?
Нотариус-лишние действия.
Если покупатель соглашается сразу заплатить-схема такова:
он деньги, вы расписку в их получении, с деньгами и распиской вместе едите в регистрационную, сдаете договор+передаточный акт (говорит, что сделка между Вами уже состоялась) и теперь вы ее регистрируете (регистрация 14-30 дней от места жительства зависит). Вы имеете право на срок регистрации проживать в своей квартире. (это укажите в передаточном акте) .
Если покупатель не желает в день подачи документов на регистрацию расплатиться. то в договоре должно быть это указано. что проплата не произошла, такой договор попадает под ипотеку и регистрируется всего 5 дней
но после регистрации будет указано, что есть обременения (т. е не проплачено), едите вместе в ячейку- расчитываетесь, продавецпишет в передаточном акте, что проплата совершена и заново едите в регистрационную для снятия обременнений.
Азат Гайнутдинов
Лучший ответ
Договор не имеет пока силы но деньги можете получить оговорив в расписке все нюансы и возможные форс-мажоры при регистрации
Диана Пашенько
заключать сделку у нотариуса не обязательно, а покупателю надёжней деньги отдавать после регистрации ДКП....
Этот договор абсолютно ничего не значит, т. к. право собственности возникает с момента его государственной регистрации
Мар'яна Думащин
Договор вступает в силу после его регистрации, не имеет значения удостоверен он нотариально, или нет. До этого момента перехода права собственности не происходит.
Анюта )
Какая юстиция? К нотариусу, раз боишся!
Наташа Магдалинова Так я и пишу вначале нотариус : заключение договора и проч., потом все остальное, просто хочу узнать права я думая чтонотариус это нотариус, он просто оформитель так сказать, а самое главное происходит в юстиции.
Вот.
Мало информации. Что является предметом договора? Квартира? Акт подписывайте в момент передачи денег. А вообще есть стандартная процедура с банковским депозитом при продаже квартир или другого аналогичного имущества
Анют@)))* )))*
цена ему, нуль.