Жилищное право
Оплата коммунальных услуг: с момента заключения договора купли-продажи или с момента госрегистрации права с-ти
Право соб-сти на квартиру возникает с момента государственной регистрации договора купли-продажи и права покупателя, а не с даты заключения (т. е. подписания договора купли-продажи) . Купившие квартиру не обязаны в ней прописаться (может, у них несколько квартир) . Не проживающий и не прописанный собственник обязан вносить ком. платежи с того дня, как стал соб-ком.
С момента Вашей регистрации по месту жительства. Так чаще поступают.
ой, это такой темный лес!! ! При заключении договора и внесении суммы оплаты вам будут говорить, что вы, типа, уже 2-3 (везле по разному) месяца оплатили. Потом, когда будете в ЖЭКе оформлять платежные книжки, вам выставят счет с момента договора, т. е. по любому, разведут. Государство такое, мэрия такая.. . Ненасытная. Надо же г-же Батуриной новые колготки купить, в конце концов! Так, что не парьтесь.
вообщето как только вы там зарегистрируетесь, а до этого платят бывшие собственники пока не снимуться с регистрации
В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Поскольку право собственности на объект недвижимого имущества переходит от продавца к покупателю только после государственной регистрации сделки, до окончания процедуры регистрации бремя содержания такого объекта возложено на продавца, если договором не предусмотрен другой порядок. Проще говоря, Акт подписал покупатель-платит покупатель.