Жилищное право

временая прописка. ее просит домработница у моей бабушки. не только себе,но и своим малолетним детям и мужу.

в этом нет ничего страшного. в свое время мы у себя дома прописывали так знакомую, у нее не было прописки. помогли ей ну и она конечно тоже в долгу не осталась
Anton Linnik
Лучший ответ
Регистрация это ОБЯЗАННОСТЬ граждан, проживающих в данном помещении.
Если же домработница, ее муж и ребенок у вас не проживают, то это значит что вы собрались подать ложные данные в УФМС. Что чревато.
А как насчет оплаты? Вопрос многоступенчатый, без подробностей сложно. Но детей лучше не прописывать.
Квартплата повысится чуть ли не в два раза, но если они не живут в доме, то почему им не зарегистрироваться по месту реального проживания.
А так временная регистрация особых хлопот не доставляет на 3 или 6 месяцев можно регистрировать, по истечении этого срока регистрация автоматически снимается, только не понятно, что это за домработница, можно же найти более благополучную.
Вы очевидно имели ввиду аренду, в аренду можно сдать на три года, но выписка только через суд.
Полагаю, что это лишняя головная боль.
Алена Новикова
Николай Комаров Критерий благополучности заключается в регистрации?
На чужой каравай роток не разевай: ) Наследница: ) Ждешь, када бабулек представится? Ужо рассчитываешь кусок посмачней оторватью? Ну-ну.
Нурзат Ештаев
такая тема есть. проще всего офоормить прописку без согласия бабушки уведомив ФМС по месту проживания о своем месте жительства. если бабушка будет возражать то прописку отменят, если нет, то никаких правовых последствий пользования или собственности прописка не рождает
Николай Комаров Для регистрации вообще ничье согласие не нужно.
Ни в коем случае. Тем более при наличии несовершеннолетних детей.
Юрий Михайлов
Лучше не соглашатся!!!! Ни в коем случае.!!! Потому что детей выписать будет можно только после 18 лет... И они могут вступать в право наследования... А если у них родятся дети, то их вообще не выпишите уже...
Вячеслав Геворгян Вроде, молодой современный человек, а несёт такой бред, коего я ещё не слышал...
Я бы ещё понял, если бы такое советская бабушка какая-нибудь говорила...