Жилищное право
Куда следует обратиться если наймодатель посещает сдаваемую им внаем квартиру без ведома нанимателя и как это доказать?
к господу богу обращайтесь никто вам не поможет он собственник и похоже гадливый
доказывай - не доказывай, а он владелец. Ему никто этого не запретит. В конце концов, если вы кого-то зальете, отвечать-то будет он
Составляете договор, меняете замки!
а зачем усложнять - поменяй личинку замка и все...
Если что то пропало то в милицию, иначе в суд при условии, что в договоре найма определено время посещения квартиры наймодателем. Если время не определено то придётся терпеть или менять наймодателя.
смени замок на время проживания
Это все должно было оговариваться в договоре аренды (надеюсь, такой есть?) . Если договор существует, и такой пункт присутствует - можно обратиться в суд. А доказать - если только подтвердят соседи, или выжидать. пока он появится и " поймать за руку" при свидетелях. Это на самом деле мартышкин труд. Просто смените замки, а еще лучше квартиру.
Во первых: это разве плохо, это же ЕГО квартира. Если конечно в договоре указано, что он не имеет права приходить в жилье до расторжения. во вторых: элементарно. засунь вэбку куда нибудь в укромное местечко а ля "скрытая камера" и усе) вариан еще такой: поменяй замки нафик!!!
ставте камеру, можно прикинуться что вас нет дома! идите в полицию. лично я когда квартиру снимаю сразу говорю хозяевам чтоб без моего ведома не приходили и меняю замки.