Жилищное право
Как бороться с квартиросъемщиком, который не оплачивает услуги ЖКХ?!
2-х комнатная, неприватизированная квартира. Квартиросъёмщиком является отец, который не оплачивает счета лет 10, и не работает лет 12. В квартире так же прописаны я (25лет), брат (28 лет) и мама (с отцом они разведены уже лет 15). Если разделить лицевой счёт невозможно, какие варианты борьбы ещё могут быть?!!!Писать заявления в суд я могу сколько угодно, моему отцу будет на них фиолетово, он на этой планете тупо существует....Утром собирает баночки, днём сдаёт баночки-бутылочки и покупает спирт в аптеке, а вечером треплет нам с мамой нервы!!!!У меня больше нет сил и нервов выдерживать такое "соседство"!!!!Что можно предпринять?!
Придется терпеть, если взыскать с него нечего, не работает, имущества нет, то даже ССП ничего не сделает. Обращаться в суд бесполезно.
А кто в квартире живет?
оставьте его в покое. он уже больной. а вы с ним боретесь. надо разъехаться и следить за ним. и все равно за него придется платить. квартиру приватизировать. не в бомжи же его отправлять.
Лицевые счета не делятся, но квитанцию можно разделить легко.... Вы конечно опоздали лет на 10-12, но лучше поздно, чем никогда начать действовать...
А вы хотите, чтобы за всех платил отец, какой бы он ни был? ! Вы или Ваши родные инвалиды? Разменяйте квартиру. Можете приватизировать и разъехаться через продажу
Купите ему ящик водки дешёвой. И жить он будет неделю...
В каком городе вы проживаете?
Если вы оплачивали ком. услуги сами - то можете взыскать с них их размер за последние 3 года. А уж как будет исполняться решение - это другой вопрос. Можете обратиться в УК с заявлением о разделении финансового счёта.
О том что в не приватизированной квартире разделить счета не возможно это да, но вы можете обратиться в ЖЭК, ТСЖ, администрацию, в зависимости от ого с кем заключен договор на квартиру, о разделении обязанностей по договору, и в данном случае тот кто предоставляет вам квартиру будет и требовать оплату услуг по каждому из членов семьи. Но это сработает только в том случае если Вы там прописаны.