Жилищное право

Как заставить брата оплачивать услуги ЖКХ?

Советую приватизировать все квартиру, а от брата и его дочери взять заявления отказ в приватизации. После как приватизируете, то смело можете их выписать. Если выписываться не захотят, то по закону они должны нести расходы по оплате коммунальных услуг.
Александр Юрьев
Лучший ответ
Через суд взыщите выплачееное вами за него
Обратиться в суд с исковым заявлением о выселении брата и его дочери и снятии их с регистрационного учёта
Если брат и его дочь не проживают, почему до сих пор не подали заявление и не выписали их с жилплощади? Или приватизируйте квартиру и разъезжайтесь через продажу-покупку
Galina Romanov
регистрация вашего брата и его дочери не является основанием для обязательного участия в расходах по оплате жилищно-коммунальных услуг. Оплата услуг производится в обязательном порядке по фактическому пользованию этими услугами.
однако, жилищно-эксплуатационная организация не будет освобождать от оплаты отсутствующих граждан пока не будут представлены доказательства их отсутствия и соответствующего заявления, которое уведомляет ЖЭО о пользователях жилого помещения, количестве проживающих - пользователях коммунальных и жилищных услуг. Требуйте через это заявление произвести перерасчет оплаты, обязательно определитесь со сроками перерасчета.
если уже понесли расходы и не хотите вступать в споры с ЖЭО определите через суд порядок внесения платы (ранее это называлось разделом лицевого счета) , именно такая формулировка требования должна быть заявлена. Более того рекомендую определить с братом порядок и пользования жилым помещением. это даст ваш шанс не только самостоятельно приватизировать свои комнаты, но и продать их.
Если вам интересен весь порядок -пишите на май адрес.
Допишите, для чего и как он относится по юридическим параметрам к данным услугам
Вероятно, Вы с братом являетесь собственниками квартиры. И услуги ЖКХ оплачиваете только Вы. В таком случае Вам необходимо собрать все квитанции, написать исковое заявление с требованием взыскать с брата половину стоимости услуг, которые Вы оплатили. С уважением.
сковородкой
Mihail Ursus
ШАНТАЖ :) хаха
Можно попробовать зарегистрировать в жилищном органе письменное заявление, в котором предъявить просьбу раздельно начислять плату за жилое помещение и коммунальные услуги и раздельно выставлять счёт на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - на каждого жильца в жилом помещении. В нём можно сослаться на выводы Верховного Суда РФ.