Можно и детей исключить из приватизации, особых проблем нет. Только нужно согласовать с опекой и обеспечить их жильем, не ухудшая их жилищное положение. Учитывая, что в квартире зарегистрировано вас много, это будет не сложно.
При этом Вы должны знать, что все зарегистрированные на момент приватизации имеют право на проживание в этой квартире, не являясь собственниками.
Жилищное право
Приватизация муниц.жилья.
Несовершеннолетние дети обязательно включаются в число собственников при приватизации помещения, кроме того дети до 14 лет регистрируются по месту жительства одного из родителей без согласия других проживающих лиц :))))
Несовершеннолетнего ребенка могли прописать и без согласия к матери. детей при приватизации нельзя обойти. Взрослые могут отказаться от приватизации в письменном виде. Не хотите отказываться - не надо. Кому какая доля достанется - зависит от количества лиц, на которых будет приватизировано
В приватизации муниципального жилья должны участвовать все зарегистрированные в нём лица.
Регистрация несовершеннолетних детей производится без согласия нанимателя жилья по договору соцнайма.
Могла и без вашего согласия. Отказ дело добровольное. Автоматом ничего не бывает.
1. Нес. дети, зарегистрированные на данной жилплощади, обязательно участвуют в приватизации.
2. Совершеннолетние лица ( не принимавшие ранее участие в приватизации) могут участвовать или написать отказ.
3.Если ваша сестра там зарегистрирована она имела полное право на регистрацию нес. ребёнка -согласие кого-либо не требуется.
4. Приватизируют участники приватизации в равных долях.
В приватизации доложны участвовать все зарегистрированные лица в данной квартире, за исключением тех, кто уже один раз участвовал в приватизации других квартир.